Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Отзыв на книгу Э.Успенского “Крокодил Гена и его друзья”

Отзыв на книгу Э.Успенского “Крокодил Гена и его друзья”

Автор (ы)

Макалова Варвара

Аффилиация

МБОУ Лесногородская СОШ, Московская область, 2 класс

Научный руководитель

Якубовская Жанна Юрьевна

Аннотация

О пользе и важность чтения в начальной школе говорят очень много. Но в каждом классе есть ученики, которые не любят читать. Как увлечь их чтением? Как им найти то, что заинтересует их? На помощь могут прийти отзывы о прочитанных книгах одноклассников, учеников других школ такого же возраста. Представленная работа – отзыв на самостоятельно прочитанную книгу Э. Успенского “Крокодил Гена и его друзья”. Пусть появится хотя бы еще один читатель, полюбивший эту книгу так же, как я!

“Дружба. Что это такое? Где научиться дружить? Кто может стать примером настоящей дружбы? Конечно, герои книги Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья»:  крокодил Гена, девочка Галя и Чебурашка (неведомый зверёк). Мой любимый герой – Чебурашка – трогательный, забавный, наивный. Сначала ему негде было жить и его поселили в телефонную будку, а потом он познакомился с Геной и девочкой Галей. Они начали дружить и вместе построили «Дом Дружбы», где собралось много друзей. Но все, кто строил этот дом, сначала не были друзьями, а общее дело сплотило их и помогло найти друга. Это очень поучительный эпизод и мой любимый. Получается, что человек не должен быть один, а обязательно должен иметь друзей и заниматься с ними чем-то полезным. Как хорошо, когда есть друзья! В этой доброй сказке даже есть зло в образе старухи Шапокляк, но её вредность и жадность будет наказана. Настоящей дружбе ничего не страшно!..”

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 16.05.2023

Смотреть похожие работы

Сочинение “Моя любимая книга” ( по рассказу А.П. Гайдара “Чук и Гек”)

Соколов Сергей Андреевич
МКОУ Хохол-Тростянская ООШ, Воронежская область
"Вообще-то я не очень любил читать, но случай все изменил. 22 января 2024 года учитель сообщил о том, что исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара...

Сочинение “Тема дружбы в “Денискиных рассказах” Виктора Драгунского”

Юшин Всеволод Кириллович
МБОУ "Средняя школа №34", г. Дзержинск, Нижегородская область
В сочинении на тему: "Тема дружбы в "Денискиных рассказах В.Ю. Драгунского" учащимся Всеволодом Юшиным затрагивается волнующая для него тема дружбы. Рассуждая на эту тему, он обращается к творчеству В.Ю. Драгунского....