Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Презентация к исследовательской работе “Специальная оценка условий труда школьных помещений”

Презентация к исследовательской работе “Специальная оценка условий труда школьных помещений”

Автор (ы)

Кудинова Карина Георгиевна, Боднарь Дарья Вадимовна

Аффилиация

ГБОУ Школа №2097, г. Москва, 7 класс

Научный руководитель

Забродина В.Ю., Жиров С.Д.

Аннотация

Данный проект актуален, поскольку направлен на оценку качества и безопасности условий труда в школах. Эта оценка крайне важна, поскольку физическая среда, в которой работают ученики и учителя, может оказать значительное влияние на их здоровье, благополучие и производительность.

Выявляя потенциальные опасности и области для улучшения, оценка может помочь школам принять меры по созданию более безопасной, здоровой и комфортной учебной среды для учеников и учителей. Это, в свою очередь, может способствовать улучшению академических результатов и повышению уровня удовлетворенности как учащихся, так и учителей.

Цель работы – изучить санитарно-гигиенические условия в школе, как экологический фактор школьной среды, оказывающий влияние на здоровье учащихся.

Задачи проекта:

  1. Провести опрос среди учащихся и выявить степень удовлетворенности соблюдением санитарно-гигиенических условий.
  2. Измерение показателей: запыленность, шум, температура, влажность.
  3. Проанализировать насколько хороши гигиенические условия в школе.
  4. Сделать сравнение помещений соблюдающих санитарно-гигиенические условия и не соблюдающих.
  5. Выявить последствия, когда санитарно-гигиенические условия отсутствуют.

Предмет исследования – санитарно-гигиенические показатели: запыленность, шум, температура, влажность.

Объект исследования – санитарно-гигиенические условия помещений школы №2097: кабинет физики, кабинет химии, кабинет биологии.

Гипотеза – выдвинута гипотеза, что изучаемые нами школьные кабинеты не соответствуют нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», а следовательно не являются комфортной средой для учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...

Презентация к исследовательской работе “Маленькое государство на моей полке: изучение искусственной экологической системы на примере формикария муравьев жнецов”

Микулко Платон Дмитриевич
ГБОУ города Москвы «Школа №1980», г. Москва
Актуальность: Муравьи – это одна из самых многочисленных и древних живых цивилизаций на нашей планете! Несмотря на десятилетия изучения и наблюдений натуралистами и экологами, в устройстве муравьиного мира все еще...