Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Рассказ “Фантазия – полет мысли” (по мотивам рассказа Н.Н. Носова “Фантазёры”)

Рассказ “Фантазия – полет мысли” (по мотивам рассказа Н.Н. Носова “Фантазёры”)

Автор (ы)

Батыж Алина Сталиковна

Аффилиация

МБОУ “СОШ №9 им. К.Х. Нехая”, а. Вочепший, Республика Адыгея, ученик

Научный руководитель

Делок Нафсет Туркубиевна

Аннотация

Фантазер и обманщик. В чем разница? Этот вопрос волновал меня с детства. Ведь мы, когда мечтаем, начинаем фантазировать, придумывать разные небылицы, в которых начинаем сами верить и хотим, чтобы другие поверили. Значит, мы обманщики!? Ответ на этот вопрос я получила, прочитав рассказ Н.Н. Носова «Фантазёры». Он про таких мальчишек, как мои одноклассники.

Мишутка и Стасик очень веселые, добродушные. Их фантазия не имеет границ. Они в океане то с акулами, то с крокодилами, а то на Луну летают. У них богатое воображение, которое помогает им мечтать. Оказывается, их выдумки не приносят вреда никому, просто они проводят время интересно и весело. Действительно, фантазировать неплохо, придумывать – это не обманывать.

Рассказы Мишутки и Стасика  не нравились Игорю. Он утверждал, что очень легко фантазировать. Но не смог придумать какую-нибудь историю. Зато он рассказал мальчикам, как обманул маму и подставил младшую сестру. Он сам съел варенье, а свалил все на Иру, к тому же намазал губы сестрёнке вареньем, пока она спала. Мама, поверив ему, наказала Иру: не пустила её гулять. Это родной брат поступил с ней так!

Стасику и Мишутке не понравился его поступок, они отказались даже сидеть на одной лавочке с ним. Друзья купили мороженое, разделили пополам. Встретив Ирочку, они пожалели её, угостили мороженым, для этого им пришлось разделить одну порцию на три части…”

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 19.05.2023

Смотреть похожие работы

Сочинение “Моя любимая книга” ( по рассказу А.П. Гайдара “Чук и Гек”)

Соколов Сергей Андреевич
МКОУ Хохол-Тростянская ООШ, Воронежская область
"Вообще-то я не очень любил читать, но случай все изменил. 22 января 2024 года учитель сообщил о том, что исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара...

Сочинение “Тема дружбы в “Денискиных рассказах” Виктора Драгунского”

Юшин Всеволод Кириллович
МБОУ "Средняя школа №34", г. Дзержинск, Нижегородская область
В сочинении на тему: "Тема дружбы в "Денискиных рассказах В.Ю. Драгунского" учащимся Всеволодом Юшиным затрагивается волнующая для него тема дружбы. Рассуждая на эту тему, он обращается к творчеству В.Ю. Драгунского....