Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Сочинение “Моя любимая книга. В.Ю. Драгунский “Денискины рассказы”

Сочинение “Моя любимая книга. В.Ю. Драгунский “Денискины рассказы”

Автор (ы)

Булгарь Анастасия Григорьевна

Аффилиация

МБОУ “СОШ №2” а. Хатукай, Республика Адыгея, учащийся

Научный руководитель

Баронова Наталья Александровна

Аннотация

“Я люблю читать. Сейчас читают не многие. Они предпочитают играть в видеоигры, смотреть фильмы или просто сидеть в Интернете. Но разве это может заменить книгу?

Моя любимая книга называется «Денискины рассказы», которую написал детский писатель Вииктор Юзеефович Драгунский. Он – писатель юбиляр, в этом году исполняется 110 лет  со дня его рождения. Главный герой этих рассказов – обычный школьник, с которым происходят разные курьёзные случаи, грустные и весёлые. Его зовут Денис Кораблёв. Он очень добрый и любознательный, умеет дружить и прощать обиды. Его друзья – простые мальчишки и девчонки, которые тоже учатся в школе, играют во дворе, ссорятся и мирятся, и так же иногда попадают в смешные и нелепые ситуации.

Оказывается, что прототипом главного героя был сын писателя, которого тоже звали Денисом. Драгунский очень любил своего сына, и они проводили много времени вместе. Поэтому на протяжении всех рассказов чувствуется огромная любовь и автора к детям.

Читая эти рассказы, мне очень интересно было заглянуть в детство простых советских школьников, которые жили в то далёкое  время, чем увлекались, во что играли, ведь тогда не было гаджетов и Интернета. И в то время как раз были детьми наши папы и мамы, дедушки и бабушки…”

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.05.2023

Смотреть похожие работы

Сказка “О чем спорят книги?”

Олейник Роман Александрович
МОБУ СОШ д. Шамонино, Республика Башкортостан
Сказка поднимает очень важную и актуальную проблему: роль книги в нашей жизни. Какую же книгу выбрать? Интересную, "полезную" или познавательную? На этот вопрос и ответят герои сказки. "Однажды в одной...

Сочинение “Книга и чтение в моей жизни”

Чуракова Амина Рамилевна
МОУ "Средняя Школа №38", г. Саранск, Республика Мордовия
Цифровизация сфер жизнедеятельности человека не проходит бесследно. Некогда занимающая первой место в рейтинге самых читающих стран, Россия в настоящее время уступает лидирующее место Китаю. К сожалению, телевидение, социальные сети вытесняют...