Главная страница » Конкурсные работы участников » Политические науки » Выпускная квалификационная работа “Приоритетные направления развития туризма в Китае в начале XXI века”

Выпускная квалификационная работа “Приоритетные направления развития туризма в Китае в начале XXI века”

Автор (ы)

Аминова Юлия Альбертовна

Аффилиация

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Республика Татарстан, студент

Научный руководитель

Коломыц Дмитрий Михайлович, к.и.н., доцент

Аннотация

Актуальность. Важность туризма демонстрируется во всем мире. От экономических преимуществ, которые туризм приносит принимающим странам и регионам, до удовольствия, которое туризм приносит самим туристам, ценность этой отрасли бесспорна. Важность туризма можно рассматривать с двух точек зрения: экономическое значение и культурно-национальное просвещение. В настоящее время туризм, как один из основных факторов глобализации, берет на себя большую роль в социально-экономической сфере, а также является хорошим показателем любой страны на мировом уровне. Китай активно демонстрирует свой уровень развития туристической индустрии и строит более современные планы на будущее, чтобы эта отрасль шла в ногу со временем и удерживала Китай на третьем месте в мире.

Целью исследования является изучение развитие туристической отрасли.

Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:

  • изучить основных направлений туризма;
  • исследовать политику в туристической сфере;
  • выяснить роль развития туризма во внешней и внутренней политике Китая.

Объектом исследования данной работы является политика Китая в области туризма, а предметом исследования – развитие туристической отрасли.

Вывод. Туризм играет важную роль в экономике и внешней политике Китая. Как одна из крупнейших и наиболее развитых стран мира, Китай является привлекательным направлением для туристов со всего мира. Внутренняя политика: внутренний туризм играет ключевую роль в экономике и социальном развитии Китая. Туризм содействует повышению качества жизни населения, созданию рабочих мест и увеличению экономического роста в регионах страны. Внешняя политика: Китай активно продвигает туризм как средство создания добрососедских отношений с другими странами и наращивания внешней торговли. Кроме того, Китай стремится развивать свой туристический потенциал и становится все более популярным местом для зарубежных туристов. Развитие туризма способствует улучшению образа Китая в мире, а также развитию культурного обмена и понимания международных отношений. К таким главным направлениям китайского туризма относятся города и регионы, а также праздники и фестивали, которые представляют национальную культуру Китая. Это в свою очередь создает новые возможности для развития туристической индустрии, что способствует ее экономическому росту и крепит внутреннюю стабильность.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.05.2023

Смотреть похожие работы

Выпускная квалификационная работа “Направления международного экономического сотрудничества в Арктике”

Степанова Яна Владимировна
Петрозаводский государственный университет
Актуальность работы заключается в том, что вследствие развития Северного морского пути и усиления взаимодействия в Арктическом совете, совместные проекты в области добычи углеводородов и грузоперевозок обуславливают дальнейшее развитие и расширение...