Главная страница » Конкурсные работы участников » Архитектура » Проект “Спортивный комплекс на 1500 зрительских мест”

Проект “Спортивный комплекс на 1500 зрительских мест”

Автор (ы)

Семко София Сергеевна

Аффилиация

Тамбовский государственный технический университет, студент

Научный руководитель

Старкова Таисия Викторовна

Аннотация

Современное спортивное сооружение, это сложный «организм» в котором переплетены и одновременно идут сложнейшие процессы, непрерывная работа над спортивными достижениями и оздоровлением нации. Но параллельно с этим, сложные инженерные и инженерно-технические системы, помогают «людям спорта» добиваться побед как в районных первенствах и олимпиадах, так и просто чувствовать себя лучше, занимаясь любимым видом спорта. Полноценное спортивное сооружение – это больше, чем просто здание или площадка. Это место встречи людей – объединения единомышленников, воодушевления сообществ спортсменов и болельщиков, создания атмосферы общения. Это объединение продуманной концепции, планирования, технологий и дизайна. Понимание этого является залогом создания успешного проекта.

В нашей стране к спорту всегда относились с уважением, но в последнее время он из интересного и увлекательного занятия превратился в модное со всеми вытекающими отсюда последствиями. Спортивная индустрия неустанно развивается, производя на свет большое количество новых материалов, технологических решений. Концепция проекта заключается в создании приятного облика, который сможет привлекать взгляды посетителей и прохожих, тем самым популяризируя спорт среди населения жилого района, и стать место проведения досуга и главных спортивных мероприятий.

Композиция здания состоит из объемов нескольких залов и общественного пространства, соединенных общим складчатым покрытием, создающим впечатление легкости и невесомости здания.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный конкурс проектов в области строительства, архитектуры и дизайна ART Dream 2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 05.09.2023

Смотреть похожие работы

Курсовая работа “Общественное здание с помещением зального типа”

Трохова Ольга Викторовна
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I
В рамках курсового проекта, учитывая мировую практику строительства большепролетных общественных зданий, были разработаны решения для вокзала с использованием пространственной конструкции покрытия. Целью выполнения данного курсового проекта является предпроектные разработки объемно-планировочных,...

Проект жилого дома средней этажности

Озерова Ольга Игоревна
Курский государственный университет
Проект «Жилой дом средней этажности» выполнен в качестве курсового проекта по дисциплине архитектурное проектирование. Проект выполнен в соответствии со всеми нормативными документами. Цель: при разработке жилого дома средней этажности учитывать...