Главная страница » Конкурсные работы участников » Юридические науки » Презентация “Интеллектуальная собственность как объект уголовно-правовой охраны. Защита интеллектуальной собственности от ее незаконного использования (на примере контрафакта)”

Презентация “Интеллектуальная собственность как объект уголовно-правовой охраны. Защита интеллектуальной собственности от ее незаконного использования (на примере контрафакта)”

Автор (ы)

Шарудинова Луиза Тиграновна, Краснов Николай Александрович

Аффилиация

Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС), г. Москва, студенты

Научный руководитель

Лаврентьева Мария Сергеевна

Аннотация

Актуальность темы обусловлена растущей значимостью интеллектуальной собственности в современном мире. Интеллектуальная собственность является важным ресурсом для развития экономики и науки, а также является главным конкурентным преимуществом компаний. Однако, незаконное использование интеллектуальной собственности, особенно в виде контрафакта, наносит серьезный ущерб правообладателям и экономике в целом.

Цель исследования заключается в анализе механизмов уголовно-правовой охраны интеллектуальной собственности и защите ее от незаконного использования на примере контрафакта.

Задачи исследования:

  1. Изучение основных положений законодательства об интеллектуальной собственности и уголовно-правовой охране ее объектов.
  2. Анализ судебной практики по делам о нарушении прав интеллектуальной собственности, в том числе контрафакта.
  3. Выявление проблем, связанных с правоприменением в области уголовно-правовой охраны интеллектуальной собственности и защиты ее от незаконного использования.
  4. Разработка рекомендаций по усовершенствованию механизмов уголовно-правовой охраны интеллектуальной собственности и защите ее от незаконного использования.
  5. Практическое применение полученных результатов для повышения эффективности работы правоохранительных органов и защиты прав интеллектуальной собственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 13.09.2023

Смотреть похожие работы

Презентация “Каршеринг. Гражданско-правовая характеристика и правовые нюансы”

Бичикашвили Игорь Мамукович, Упоров Егор Игоревич
Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС), г. Москва
Актуальность обусловлена быстрорастущим влиянием каршеринговых сервисов и необходимостью изменения гражданского законодательства в части каршеринга, а именно положений касательно аренды ТС без экипажа и договора возмездного оказания услуг. Основная цель работы...

Презентация “Выделение обязательной доли при наследовании по завещанию”

Краснов Николай Александрович, Шарудинова Луиза Тиграновна
Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС), г. Москва
Вопрос о выделении обязательной доли при наследовании по завещанию является актуальным в контексте защиты прав наследников и обеспечения справедливого распределения наследственного имущества. Цель работы: исследовать процесс выделения обязательной доли при...