Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Презентация к исследовательской работе “Исследование затрат энергоресурсов в конкретно взятой семье и школе”

Презентация к исследовательской работе “Исследование затрат энергоресурсов в конкретно взятой семье и школе”

Автор (ы)

Алексеева Алина Владимировна

Аффилиация

ГБОУ Школа №1273, г. Москва, учащийся

Научный руководитель

Воробьёва Елена Владимировна

Аннотация

Актуальность: многие люди не задумываются о будущем и тратят все больше, и больше электричества, воды, но через несколько десятков лет это может закончиться.

Цель работы: изучить объем потребления энергии людьми.

Задачи работы:

  1. Сбор исходных данных и статистика.
  2. Анализ исходных данных.
  3. Практические рекомендации.

Предмет исследования: потребление ресурсов.

Объект исследования: семья и школа в контексте затрат энергоресурсов.

Гипотеза исследования: по моему мнению людям следует осознать, что роль каждого человека в решение этой проблемы очень велика, если каждый человек на своем месте сделает хоть немного усилий и ограничит потребление энергоресурсов, то в разрезе всего человечества результат будет значительным.

Основные результаты:

  1. В школе учителя могут выключать свет на переменах, включать свет над партами далеко расположенными от окна.
  2. Дети выключат за собой воду, бывают случаи, когда ты заходишь в туалет, а там просто так льется вода.
  3. У ходя гасите свет! Причем не только уходя из дома, но и просто перемещаясь между комнатами в своей квартире. Статистика показал, что около 30% электроэнергии тратится на освещение пустующих помещений.
  4. Не оставляйте электроприборы в режиме ожидания. Даже в режиме ожидания бытовые приборы поглощают энергию.
  5. Нужны ли вам включенные телевизоры и компьютеры во всех комнатах? Возьмите себе за правило выключать электроприборы, когда надолго выходите из комнаты. Как часто ситуация, когда электроприборы работают в каждой комнате, а зритель в квартире всего один. А ведь электроприборы съедают в зависимости от размера панели от 100 до 400 Вт/ч.
  6. Выбирайте душ, а не ванну. Возможно, любители подолгу нежиться в ванне будут огорчены. Но в среднем процедура принятия душа расходует меньше воды, чем прием обычной ванны.
  7. Сократите время пребывания в душе. Те, кто утром в надежде проснуться подолгу стоит в душе, об экономии воды и не думают. Попробуйте изменить свою привычку. Выпейте, к примеру, перед душем чашечку кофе, чтобы разбудить свой организм. И помните: чем меньше времени вы провели в условиях обильной влаги и пара, тем легче будет чувствовать себя ваша кожа.
  8. Выключайте кран во время чистки зубов или мытья посуды. Вы замечали, сколько утекает из незакрытого крана воды, пока вы чистите зубы или натираете до блеска тарелку? Определенно немало. Приучайте себя выключать кран, если в данный момент не пользуетесь водой. В этом плане хорошо иметь однорычажные смесители, которые легко выключаются и включаются одним движением.
  9. Замените лампы накаливания энергосберегающими и светодиодными лампами.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект по математике: “Чудесный мир многогранников”

Шелудякова Софья Юрьевна
МОУ СОШ №4, г. Приозерск, Ленинградская область
Мы живём в удивительном мире. Нас окружают много необычных и прекрасных предметов, формы которых нас порой изумляют. С древнейших времён представления о красоте связывали с симметрией. Наверное, и этим объясняется...

Презентация к исследовательской работе “Развитие марткетплейсов в России”

Сударьков Евгений Андреевич
ГБОУ Школа №2117, г. Москва
Современные правовые и экономические реалии, в рамках которых развивается Россия, требуют чёткого и качественно построенного маркетплейса исследования. Информационно-коммуникационная сеть. Информационно-коммуникационная сеть Интернет с каждым днем всё больше проникает в нашу...