Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Физкультурно-оздоровительный проект “Здоровым быть легко”

Физкультурно-оздоровительный проект “Здоровым быть легко”

Автор (ы)

Агеева Наталья Александровна

Аффилиация

МБДОУ №7 “Радуга”, г. Барабинск, Новосибирская область, инструктор по физической культуре

Аннотация

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов. Ведь именно в дошкольном возрасте педагоги обращают внимание на любые отклонения в психическом и физическом состоянии детей. Не создав фундамент здоровья в дошкольном детстве, трудно сформировать здоровье в будущем.

Цель: укрепление здоровья и повышения работоспособности детей через организацию подвижных игр и игр с элементами спорта.

Задачи:

  1. Оздоровительные: охрана и укрепление физического здоровья детей; формирование представления о своем теле, о необходимости сохранения своего здоровья; удовлетворение потребности детей в движении.
  2. Образовательные: формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями; создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности; формирование умения выполнять правила подвижных игр, проявляя находчивость, выдержку, ловкость и самостоятельность.
  3. Воспитательные: воспитывать потребность в здоровом образе жизни; вырабатывать привычку к соблюдению режима, потребность в физических упражнениях и играх; воспитывать у детей интерес к занятиям физической культурой.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.10.2023

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту “Накладка в боксёрский шлем”

Дадаев Эрнест Серверович
ЦДО "Детский технопарк "Кванториум-Тамбов"
Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят...

Проект “Здоровый образ жизни”

Драгина Кристина Алексеевна
ГБПОУ МО Колледж "Подмосковье", г.о. Клин
Здоровье - самое главное, что есть у любого человека, оно одно, и необходимо его поддерживать. Лишь здоровый человек, может в полной мере наслаждаться жизнью, поэтому важно его сохранять и укреплять....