Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Сочинение «Я люблю книгу: каждая из них мне кажется чудом, а писатель магом, я не могу говорить о книгах иначе, как с волнением, с радостным энтузиазмом» (М. Горький)

Сочинение «Я люблю книгу: каждая из них мне кажется чудом, а писатель магом, я не могу говорить о книгах иначе, как с волнением, с радостным энтузиазмом» (М. Горький)

Автор (ы)

Васенина Варвара Леонидовна

Аффилиация

МОУ СОШ № 1 с. Покойного, Ставропольский край, 3 класс

Научный руководитель

Васенина Людмила Александровна

Аннотация

Актуальность работы: Жизнь каждого человека связана с книгами. Чтение хорошей литературы важно в становлении личности человека. Ведь не зря говорят, что книга – источник знаний.

Цель и задачи: Стимулирование развития интеллектуально- творческого потенциала личности обучающихся путем совершенствования развития литературно- творческих, исследовательских способностей, навыков исследовательского поведения, повышения интереса к учебе.

Книга- друг, помощник, наставник, учитель и волшебница в жизни каждого человека.

Я- маленькая девочка по имени Варвара и я очень люблю читать! Сейчас расскажу о том, как я познакомилась с книгами. Я была совсем маленькой и мама читала мне перед сном сказки… Как же было интересно мысленно погружаться в атмосферу добра, дружбы, взаимопомощи и приключений. Я всегда представляла себе сказочных героев и их друзей: как они одеты, как ходят, о чем думают. Например, колобок говорил, что он от бабушки ушел и от дедушки ушел. Но на самом деле Колобок не мог ходить, он катился по дороге! Бременские музыканты перемещались на повозке, а Золотая рыбка плавала в море. Волшебство приходило к нам в дом каждый день!

Время шло, я взрослела… И вот наступило время, когда я научилась читать! И это уже совсем другие ощущения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.10.2023

Смотреть похожие работы

Сказка “О чем спорят книги?”

Олейник Роман Александрович
МОБУ СОШ д. Шамонино, Республика Башкортостан
Сказка поднимает очень важную и актуальную проблему: роль книги в нашей жизни. Какую же книгу выбрать? Интересную, "полезную" или познавательную? На этот вопрос и ответят герои сказки. "Однажды в одной...

Сочинение “Книга и чтение в моей жизни”

Чуракова Амина Рамилевна
МОУ "Средняя Школа №38", г. Саранск, Республика Мордовия
Цифровизация сфер жизнедеятельности человека не проходит бесследно. Некогда занимающая первой место в рейтинге самых читающих стран, Россия в настоящее время уступает лидирующее место Китаю. К сожалению, телевидение, социальные сети вытесняют...