Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Научно-исследовательская работа “Метод малоинвазивного лечения пациентов с абсцедирующими фурункулами лица”

Научно-исследовательская работа “Метод малоинвазивного лечения пациентов с абсцедирующими фурункулами лица”

Автор (ы)

Бабушкин Евгений Дмитриевич

Аффилиация

ФГБОУ ВО “Омский государственный медицинский университет” Минздрава России, 3 курс

Научный руководитель

Серов Дмитрий Олегович

Аннотация

На сегодняшний день гнойно-воспалительные заболевания челюстно-лицевой области выходят на лидирующие позиции по количеству и частоте гнойно-септических осложнений и отличаются высокой медико-социальной значимостью. Установлено, что у пациентов с абсцедирующими фурункулами верхней и нижней зон лица наблюдаются выраженные изменения белкового и углеводного обменов, снижение иммунологической резистентности. Используемые на сегодняшний день общепринятые методы лечения сопровождаются формирование рубцов на лице в послеоперационном периоде, что имеет неудовлетворительный эстетический результат.
Полученные данные продемонстрировали эффективность проводимой терапии, что подтверждено лабораторными методами (общий белок: группа сравнения – 92,5±3,8 г/л, исследованная группа – 88,5±5,6 г/л; креатинин: группа сравнения – 112,7±7,8 мкмоль/л, исследованная группа – 110,4±4,3 мкмоль/л, амилаза: группа сравнения – 354,8±15,6 Е/л, исследованная группа – 404,9±9,5 Е/л). Предложенный новый метод и алгоритм курации пациентов позволяет добиться высоких эстетических результатов, отвечая всем критериям эффективного лечения.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.11.2023

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа “Строение и работа сердца”

Малозёмов Георгий Сергеевич
МОУ "Ялгинская СОШ", Республика Мордовия
Цель: исследование значения сердца для человека и мер по его укреплению. Задачи исследования: Изучить литературу по данной теме. Провести исследование. С помощью эксперимента показать работу сердца человека. Разработать комплекс мер...

Исследовательская работа “Как сохранить зрение в прогрессивном мире”

Белоусова Варвара Алексеевна
МОАУ Лицей №4, г. Оренбург
В наше время очень быстрыми темпами развиваются технологии. Человек с помощью различных гаджетов облегчает себе жизнь, но во много раз увеличивает нагрузку на глаза. В конце 3 класса, я заметила,...