Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Проект “Исследование кожи и создание идеального крема для подростка”

Проект “Исследование кожи и создание идеального крема для подростка”

Автор (ы)

Юрченко Анастасия Дмитриевна

Аффилиация

МАОУ Лицей №130, г. Екатеринбург, 10 класс

Научный руководитель

Щербакова Юлия Викторовна, учитель

Аннотация

Тема, которая была выбрана для исследования, является актуальной, так как по результатам проведённого опроса среди школьников, выяснилось, что большинство ребят сталкиваются с проблемной кожей​.

Цель: создание крема для проблемной кожи.

Задача: изучение строения типов кожи и состава крема.

Гипотеза: подростковая кожа требует специального ухода.

Объект исследования: кожа.

Предмет исследования: крем.

В результате работы над проектом были изучены типы состояния кожи, компоненты крема, также мы выяснили, что кожа подростка требует особый уход и создали собственный крем.​ Мой проект имеет научную проблему – помогает ли использование крема поддерживать кожу в увлажнённом и чистом состоянии; исследовательскую проблему – какие бывают типы кожи и почему у подростков появляются акне; практическую проблему – как создать натуральный крем без агрессивных компонентов для проблемной кожи.

Методом анкетирования среди школьников и студентов было выявлено, что 90,4% ребят делают комплексный уход за кожей, также опрос показал, что подросткам хотелось бы получать от крема такие эффекты как: увлажнение и питание (84,3%), борьба с акне (55,4%), упругость и эластичность кожи (50,6%). На основе данных результатов мне получилось синтезировать натуральный крем с CO2 экстрактами, эфирным маслом и другими компонентами, которые помогают коже бороться с сухостью и высыпаниями.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.02.2024

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Футляр с автоочисткой линз”

Борзых Михаил Владимирович
МАОУ Лицей №21, г. Тамбов
С каждым днем зрение людей портится все больше из-за различных причин, таких как гаджеты, книги, а также это может быть из-за болезни, травмы, врождённых или дегенеративных заболеваний. Им приходиться носить...

Индивидуальный проект “Плесень. Условия возникновения плесени”

Смирнов Николай
МКОУ ШИ г. Миасса, Челябинская область
Моя исследовательская работа возникла в результате случайного наблюдения за пищевыми продуктами. Однажды у нас появилось нечто. В контейнере, куда мы собрали ягоды малины, и забыв оставили на несколько дней, появилось...