Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Проект “Школьный спортивный клуб “Форфард”

Проект “Школьный спортивный клуб “Форфард”

Автор (ы)

Лютая Лариса Владимировна

Аффилиация

МОУ-Лицей №2, г. Саратов, учитель

Аннотация

Для организации и координации работы по развитию физической культуры и спорта, а также для пропаганды здорового образа жизни в МОУ-Лицей №2 г. Саратова был создан спортивный клуб «ФОРВАРД»», который  является общественным объединением спортивной направленности на базе МОУ – Лицей №2, непосредственно подчиненного администрации Октябрьского района муниципального образования “Город Саратов”. ШСК внесен в Единый Федеральный реестр школьных спортивных клубов а также, зарегистрирован на Единой информационной площадке по направлению «Физическая культура и спорт в образовании» (ЕИС-ФКИС) 07.10.2022 г.

Актуальность работы ШСК это  привлечения обучающихся и их родителей, администрации и педагогического коллектива образовательной организации к пропаганде школьного спорта и здорового образа жизни.

Цель работы ШСК – повышение массовости занятий обучающимися физической культурой и спортом для вовлечения их в систематический процесс физического и спортивного совершенствования.

Задачи:

  • вовлекать обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
  • проводить школьные спортивно-массовые мероприятия и соревнования по направлениям;
  • скомплектовать и подготовить команду обучающихся для участия в муниципальных и региональных соревнованиях;
  • пропагандировать здоровый образ жизни, личностные и общественные ценности физической культуры и спорта;
  • создать нормативно-правовую базу ШСК;
  • подготовить обучающихся к ВФСК “Готов к труду и обороне”.

ШСК осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о школьном спортивном клубе “ФОРВАРД” МОУ-Лицей №2, г. Саратова с 2022 учебного года.

В клубе функционирует 8 спортивных секции: “волейбол”, “баскетбол”, “мини-футбол”, “ОФП”, “лёгкая атлетика”, ВФСК “ГТО”, “военно-патриотические виды спорта”, “футбол”.

Каждый член ШСК посещает несколько секций. Общая численность занимающихся в секциях ШСК – 250 человек (20% от общего количества обучающихся).

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 22.02.2024

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту “Накладка в боксёрский шлем”

Дадаев Эрнест Серверович
ЦДО "Детский технопарк "Кванториум-Тамбов"
Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят...

Проект “Здоровый образ жизни”

Драгина Кристина Алексеевна
ГБПОУ МО Колледж "Подмосковье", г.о. Клин
Здоровье - самое главное, что есть у любого человека, оно одно, и необходимо его поддерживать. Лишь здоровый человек, может в полной мере наслаждаться жизнью, поэтому важно его сохранять и укреплять....