Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Исследовательская работа “Лыжи и лыжный спорт в моей семье”

Исследовательская работа “Лыжи и лыжный спорт в моей семье”

Автор (ы)

Пирогов Андрей Игоревич

Аффилиация

МБОУ “Нердвинская СОШ”, Пермский край, 1 класс

Научный руководитель

Двоеглазова Любовь Борисовна

Аннотация

С раннего детства я наблюдал, как члены моей семьи катаются на лыжах. Поэтому когда я хорошо стоял на ногах и начал говорить, попросил у родителей лыжи. Я очень быстро научился кататься и присоединился к своим родным. С этого момента я полюбил кататься на лыжах. Я и моя семья очень любим зиму, особенно за то, что можно кататься на санках, лыжах и коньках. Каждые выходные мы ходим в близлежащий лес на лыжную прогулку. В детском саду мы часто устраивали с инструктором физкультуры лыжные пробежки. У нас в школе лыжная подготовка является обязательной частью уроков физкультуры зимой. Мне стало интересно, когда появились лыжи и кто их изобрел? А ещё в своей работе я хочу рассказать о лыжном спорте в моей семье его разновидностях и, самое главное, чем он полезен для здоровья.

Лыжи – не только удобный способ передвижения, но и прекрасное средство для отдыха, развлечений и занятий спортом. У него много преимуществ перед другими видами транспорта. Он дешев, дает хорошую физическую нагрузку, не загрязняет природу и позволяет любоваться ее прелестями. Катание на лыжах – это простой и доступный зимних вид спорта, он укрепляет нашего здоровье, развивает не только силу, выносливость и ловкость, но и помогает поддержать тонус мышц, укрепляет иммунитет.

Актуальность выбранной темы состоит в том, что мне хочется рассказать и показать на примере моей семьи, что катание на лыжах, способствует укреплению здоровья, а ещё привлечь как можно больше ребят заняться этим видом спорта.

Цель моей работы: выяснить, укрепляет ли моя семья своё здоровье, если занимается спортом.

Для того чтобы ребятам стала интересна эта работа, им нужно рассказать о лыжах много нового. А для этого, самому надо много знать. Исходя из этих размышлений, я поставил перед собой следующие задачи:

  • познакомиться с научной литературой по теме;
  • изучить историю создания лыж;
  • узнать отношение детей к спорту, лыжам;
  • более подробно узнать о спортивных увлечениях моих родственников;
  • доказать ребятам на примере своей семьи важность физкультуры и спорта в нашей жизни;
  • обобщить полученные знания.

Объект исследования: лыжи.

Предмет исследования: лыжный спорт и моя семья.

Гипотеза: катание на лыжах укрепляет здоровье моей семьи.

Ожидаемый результат: в результате знакомства одноклассников с моим увлечением и увлечением моей семьи, я найду единомышленников и смогу с ними не только кататься на лыжах и участвовать в спортивных соревнованиях а также смогу укрепить здоровье.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 22.02.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Зачем нужна гибкость человеку”

Малышева Таисия Сергеевна, Пронина Валентина Романовна
КГБОУ "Железногорская школа №1", Красноярский край
Гибкость один из показателей физического развития человека. В той или иной степени, гибкость тела необходима каждому человеку, причем не только спортсмену. Даже чтобы просто завязать шнурки, необходима некоторая подвижность суставов...

Исследовательская работа “Читинг в силовых тренировках”

Белов Владислав Константинович
МБОУ "Средняя Школа №1", г. Верхняя Салда, Свердловская область
Читинг в силовых тренировках - это явление, которое привлекает внимание как спортсменов, так и тренеров, исследователей и спортивных сообществ в целом. В последние годы читинг стал предметом активных дискуссий и...