Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “Книги, которые учат добру” (по произведению Элинор Портер “Поллианна”)

Эссе “Книги, которые учат добру” (по произведению Элинор Портер “Поллианна”)

Автор (ы)

Петухова Анна Васильевна

Аффилиация

ГБПОУ МО “Можайский техникум”, 1 курс

Научный руководитель

Герасименко Кристина Олеговна

Аннотация

“Я испытываю глубокую любовь к книгам. Каждая из них, чудесно, открывает передо мной новые миры, а ее создатель, писатель, кажется мне настоящим магом слов. Когда я говорю о книгах, в моем голосе присутствует волнение, и мои глаза светятся радостным энтузиазмом. Не существует другого способа выразить мою страсть и восхищение перед миром литературы.

“Поллианна” – это книга, которая покорила моё сердце своей неподдельной искренностью и незаурядным оптимизмом. Написанная Элиной Ходжсон Портер в начале XX века, она стала не просто бестселлером своего времени, но и настоящей жемчужиной в мире детской литературы.

Главная героиня, Поллианна Вирт, захватывает своей яркой и жизнерадостной натурой. Она – девочка, потерявшая родителей и вынужденная переехать к своим богатым, но скучным родственникам. Несмотря на жизненные трудности и неизвестность, Поллианна не унывает, а, наоборот, находит в каждой ситуации что-то позитивное.

Важным мотивом в романе является “игра в радость”. Поллианна изобретает это замечательное занятие и учится воспринимать мир через призму благодарности и счастья. Она учит людей вокруг себя радоваться мелочам, находить позитивные стороны в трудных ситуациях и открывать свои сердца для других…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.03.2024

Смотреть похожие работы

Сказка “О чем спорят книги?”

Олейник Роман Александрович
МОБУ СОШ д. Шамонино, Республика Башкортостан
Сказка поднимает очень важную и актуальную проблему: роль книги в нашей жизни. Какую же книгу выбрать? Интересную, "полезную" или познавательную? На этот вопрос и ответят герои сказки. "Однажды в одной...

Сочинение “Книга и чтение в моей жизни”

Чуракова Амина Рамилевна
МОУ "Средняя Школа №38", г. Саранск, Республика Мордовия
Цифровизация сфер жизнедеятельности человека не проходит бесследно. Некогда занимающая первой место в рейтинге самых читающих стран, Россия в настоящее время уступает лидирующее место Китаю. К сожалению, телевидение, социальные сети вытесняют...