Главная страница » Конкурсные работы участников » Науки о Земле » Исследовательская работа “Как солнечная активность влияет на земную эндагенность”

Исследовательская работа “Как солнечная активность влияет на земную эндагенность”

Автор (ы)

Шамсеев Артём

Аффилиация

МАОУ СОШ №211 им. Л.И. Сидоренко, г. Новосибирск, 9 класс

Научный руководитель

Шеховец Марина Дмитриевна

Аннотация

Земная эндагенность представляет собой всю энергию, которая выделяется в недрах Земли. Порой эта энергия генерируется самостоятельно, без внешнего воздействия. Признание только этой позиции подразумевает геоцентрическое мировоззрение. В том смысле, что интенсивность земной энергии зависит исключительно от самой Земли. Однако существует ряд доводов, которые доказывают тот факт, что на интенсивность земной энергии постоянно воздействуют внешние факторы в виде небесных тел. Мне стало интересно изучить такой фактор, как Солнце, а точнее его активность.

Цель данного проекта направлена на то, чтобы ответить на вопрос, важно ли учитывать солнечную активность при прогнозировании проявлений земной эндогенности в виде землетрясений и понять механизм влияния.

Поставленные задачи ориентируются на уверенный разбор данной темы и её аспектов и анализ большого количества архивных данных, на основе которых будет проведено собственное исследование.

Тема влияния солнечной активности на эндагенность Земли представляется неочевидной и мало изученной. Это подтверждается не только опросом среди 9-ых классов, но и наличием того факта, что научных статей на эту тему не так много. Я считаю, что исследование этой неочевидной темы является приоритетом, так как это способствует расширению научных знаний.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Исследовательская работа “Как солнечная активность влияет на земную эндагенность”»»

  1. Эльдар Ш.

    Исследование направлено на изучение влияния солнечной активности на земную эндогенность, анализируя архивные данные и разрабатывая механизм для прогнозирования землетрясений, учитывающий солнечную активность. Жаль, что работа не показана на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 06.03.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Экологическая грамотность. Знаки переработки и утилизации на упаковке товаров”

Астафьева Ирина Александровна
ГБОУ "Инженерно-технологическая школа №777", г. Санкт-Петербург
Проблема неправильной утилизации мусора в ближайшие несколько лет может стать настоящей экологической проблемой, так как количество мусора растет на всей планете с каждым годом. Актуальность и практическая значимость ее состоит...

Исследовательская работа “Значимые экологические кризисы в истории Земли”

Соц Николай Николаевич
Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко
Актуальность – В наше время одной из важнейших проблем является экологическое состояние Земли. Экологическая проблема возникает из-за изменений в природной среде, вызванных действиями человека или природными катаклизмами, что приводит к...