Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Презентация к исследовательской работе “Развитие марткетплейсов в России”

Презентация к исследовательской работе “Развитие марткетплейсов в России”

Автор (ы)

Сударьков Евгений Андреевич

Аффилиация

ГБОУ Школа №2117, г. Москва, 10 класс

Научный руководитель

Петрова Роза Есеновна

Аннотация

Современные правовые и экономические реалии, в рамках которых развивается Россия, требуют чёткого и качественно построенного маркетплейса исследования. Информационно-коммуникационная сеть. Информационно-коммуникационная сеть Интернет с каждым днем всё больше проникает в нашу повседневную жизнь. Согласно ежегодным отчетам Datareportal о состоянии цифровой сферы аудитория Интернет-пользователей в России на февраль 2023 г. составила 127 млн. человек, что на 9 млн. больше показателя января 2020 г. Такому стремительному росту Интернет-пользователей способствует рост доли продаж посредством сети Интернет в общем объеме оборота розничной торговли. Так, согласно официальным данным Росстата в 2020 году доля продаж в Интернет-пространстве составила 3,9% от общего объема оборота розничной торговли в России, что на 1,9% больше, чем в 2019 году, и на 3,2% больше показателей 2014 года. Таким образом, несмотря на то, что доля продаж посредством сети Интернет остается небольшой относительно общего объема розничной торговли, последние несколько лет наблюдается положительная тенденция ее увеличения.

Цели: выявить особенности развития и организации работы для малого бизнеса на популярных платформах маркетплейсов, предложить авторский взгляд на возможность разрешения существующих организационно-правовых проблем.

Задачи:

  • ознакомиться с историей появления маркетплейсов в России;
  • разработать единые условия работы Интернет-платформ;
  • ознакомиться с правовым регулированием работы маркетплейсов.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере организации и деятельности электронных торговых площадок.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.03.2024

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Создание медиапространства для журналистов”

Левина Валерия Алексеевна
МАОУ "Лицей №21", г. Тамбов
Ключевые проблемы проекта: мало оборудованных мест для съемки репортажей, которые так часто нужны приезжим журналистам; журналисты не знают, где им приобрести необходимый для карьеры опыт. Целевая аудитория: школьники, начинающие журналисты,...

Презентация к проекту “Разработка робота-газонокосилки”

Волков Матвей Михайлович
ГБОУ Школа №2025, г. Москва
Проект представляет собой создание автоматического устройства, способного самостоятельно поддерживать порядок на газоне. Робот будет оснащен сенсорами для обнаружения препятствий и определения границ участка, а также программным обеспечением, которое позволит оптимизировать...