Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Исследовательский проект “Мобильные приложения для развития физических качеств у молодежи”

Исследовательский проект “Мобильные приложения для развития физических качеств у молодежи”

Автор (ы)

Иванова Марина Леонидовна

Аффилиация

ГИПУ им. В.Г. Короленко, г. Глазов, Удмуртская Республика, студент

Научный руководитель

Максимов Юрий Геннадьевич

Аннотация

Наш 21 век– это век, в котором активно развиваются информационные технологии. Ежедневно используя гаджеты, мы уже не можем представить нашу жизнь без их использования. Ноутбуки, планшеты, смартфоны – все эти вещи вошли в привычное повседневное использование. Благодаря своей многофункциональности, они помогают нам сокращать наше время ежедневно в самых разных сферах жизни. Если раньше мобильные телефоны были лишь средством связи и развлечение, то сейчас они обладают немереным количеством функций. Так, не выходя из дома, можно сделать огромное количество операция. Но можем ли повлиять с помощью смартфонов на уровень собственного физического развития? Возможно ли развить такие физические качества, как сила и гибкость, не выходя из дома? Ведь это очень важные прикладные качества, которые мы используем ежедневно в своей повседневной жизни. Исходя из этих вопросов, я сошлась на мысли об исследовании возможности развития физических качеств, а именно силы и гибкости с помощью мобильных приложений со специально разработанными программами.

Цель: создать перечень эффективных мобильных приложений для развития физических качеств.

Задачи:

  1. Изучить информацию по данной теме.
  2. Найти и проанализировать мобильные приложения.
  3. Составить конкретный перечень эффективных приложений для развития силы и гибкости.

Гипотеза: если применять мобильные приложения для развития гибкости и силы, то можно повысить уровень данных физических качеств.

Предмет исследования: приложения.

Возрастной контингент: молодые люди 18-25 лет.

Сроки: 15 марта 2024 г – 15 мая 2024 г.

Методы исследования: теоретические, анализ, тестирование.

Результаты. В своем исследовательском проекте я изучила теоретическую часть, связанную со спортом, физическими нагрузками и качествами, а также влияние мобильных приложений на жизнедеятельность человека. В поисковой части мне удалось проанализировать множество мобильных приложений, созданных для развития физических качеств. Подобрала самые эффективные, которые будут учитывать индивидуальные особенности занимающихся. Создала свой перечень рекомендуемых приложений, которые, на мой взгляд, будут способствовать повышению уровня развития физических качеств, в особенности – силы и гибкости. Также в ходе исследования мне удалось провести первоначальное тестирование для определения уровня физического развития на данный момент, составив индивидуальный недельный комплекс на 3, 4 и 5 занятий в неделю.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 25.03.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Эффективность методики развития двигательных качеств для повышения уровня физической подготовленности младших школьников”

Мальцевич Татьяна Анатольевна
МБОУ "Средняя Школа №1", г. Верхняя Салда, Свердловская область
Среди актуальных проблем школьников физического воспитания значительное место занимает такая специфическая проблема, как развитие у детей основных двигательных качеств (быстроты движений, силы мышц, выносливости к мышечным усилиям разной интенсивности, вестибулярной...

Проект “Развитие физических качеств у детей среднего школьного возраста средством спортивного туризма”

Чибышев Сергей Васильевич
Глазовский государственный инженерно-педагогический университет им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика
Актуальность: недостаточностью проработки вопроса применения средств спортивного туризма для развития физических качеств в образовательном процессе. Цель исследования: выявить и проверить эффективность использования спортивного туризма как средство развития физических качеств в...