Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Сочинение “Хорошие книги – верные друзья”

Сочинение “Хорошие книги – верные друзья”

Автор (ы)

Нематуллоев Умархон Илхомович

Аффилиация

РТ ГБОУ “СОШ им. А.П. Чехова в г. Худжанд”, 9 класс

Научный руководитель

Неженцева Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

“С давних времен книги играют важную роль в жизни человека. Они являются источником знаний, опыта и мудрости, накопленной поколениями. Каждый из нас, вероятно, согласится с утверждением, что хорошие книги могут стать верными друзьями на всю жизнь. В этом сочинении я хочу поделиться своим мнением о том, почему хорошие книги так важны и почему они могут быть верными друзьями.

Во-первых, хорошие книги обладают способностью расширять кругозор и развивать критическое мышление. Они помогают нам взглянуть на мир с разных точек зрения и понять, как разные люди воспринимают те или иные события. Это особенно важно в наше время, когда все больше людей становятся заложниками стереотипов и предубеждений.

Во-вторых, чтение хороших книг улучшает наши навыки общения и помогает нам лучше понимать других людей. Когда мы читаем книги, мы погружаемся в мир героев, переживаем их эмоции и чувства, и это помогает нам лучше понять, что происходит в их жизни. Кроме того, чтение книг может помочь нам лучше выражать свои мысли и чувства, что также важно для успешной коммуникации с другими людьми…”

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.03.2024

Смотреть похожие работы

Сказка “О чем спорят книги?”

Олейник Роман Александрович
МОБУ СОШ д. Шамонино, Республика Башкортостан
Сказка поднимает очень важную и актуальную проблему: роль книги в нашей жизни. Какую же книгу выбрать? Интересную, "полезную" или познавательную? На этот вопрос и ответят герои сказки. "Однажды в одной...

Сочинение “Книга и чтение в моей жизни”

Чуракова Амина Рамилевна
МОУ "Средняя Школа №38", г. Саранск, Республика Мордовия
Цифровизация сфер жизнедеятельности человека не проходит бесследно. Некогда занимающая первой место в рейтинге самых читающих стран, Россия в настоящее время уступает лидирующее место Китаю. К сожалению, телевидение, социальные сети вытесняют...