Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Проект “Укрепление здоровья посредством бега”

Проект “Укрепление здоровья посредством бега”

Автор (ы)

Филиппова Татьяна Анатольевна

Аффилиация

Глазовский государственный инженерно-педагогический университет им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика, студент

Научный руководитель

Максимов Юрий Геннадьевич

Аннотация

Актуальность выбранной темы заключается в том, что современное общество ведет сидячий образ жизни, который приводит к проблемам со здоровьем. Недостаточная двигательная активность отражается  на психической деятельности: появляются сонливость или бессонница, вялость или раздражительность, вследствие быстро наступающего утомления снижается умственная работоспособность, а самый легкий и доступный способ для борьбы с данной проблемой являются занятия оздоровительным бегом. Занятия бегом помогают в борьбе с различными недугами, улучшает самочувствие и поднимает настроение. Оздоровительный бег является наиболее простым и доступным (в техническом отношении) видом циклических упражнений (к ним относят бег, спортивную ходьбу, плавание и т.п.), а потому и самым массовым. Во время бега в работу включается большое количество мышц, что значительно повышает двигательную активность занимающихся – это положительно влияет на дыхательную и сердечно-сосудистую системы организма.

Цель проекта: сформировать моду, на укрепление здоровья посредством бега, среди молодых людей от 14 до 25 лет в количестве не менее 1000 человек, проживающих в городе Глазове.

Задачи проекта:

  1. Сформировать интерес к поддержанию физического здоровья.
  2. Увеличить количество занимающихся спортом.
  3. Провести практические мероприятия по теме бега как образ жизни.
  4. Подвести итоги проекта.

Ожидаемые результаты проекта:

  1. Моральное удовлетворение и хорошее настроение. Физические нагрузки на свежем воздухе повышают способности к интеллектуальной деятельности и улучшают память.
  2. Увеличение количества занимающихся спортом, формирование устойчивого интереса к поддержанию физического здоровья посредством бега.
  3. Создание условий для занятий физической культурой.
  4. Активное участие в спортивных мероприятиях целевой аудитории.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 28.03.2024

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту “Накладка в боксёрский шлем”

Дадаев Эрнест Серверович
ЦДО "Детский технопарк "Кванториум-Тамбов"
Тематика данного проекта затрагивает сферу спорта, а именно единоборства. Каждый день огромное количество людей тренируются в залах единоборств. Для занятия ударными единоборствами требуется специальная экипировка без которой вас не допустят...

Проект “Здоровый образ жизни”

Драгина Кристина Алексеевна
ГБПОУ МО Колледж "Подмосковье", г.о. Клин
Здоровье - самое главное, что есть у любого человека, оно одно, и необходимо его поддерживать. Лишь здоровый человек, может в полной мере наслаждаться жизнью, поэтому важно его сохранять и укреплять....