Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательская работа “Экология питания человека”

Исследовательская работа “Экология питания человека”

Автор (ы)

Рычкова Екатерина Павловна

Аффилиация

МАОУ СОШ №23, г. Екатеринбург, 4 класс

Научный руководитель

Рожнева Яна Михайловна

Аннотация

Цель работы: выяснить на что обращает потребитель при покупке и употреблении продуктов питания; актуализировать проблему экологии питания.

Задачи:

  • изучение различных источников информации по экологии питания человека;
  • провести анкетирование с целью установления основных вопросов при выборе продуктов питания;
  • провести эксперимент по выбору сладостей среди одноклассников;
  • заинтересовать одноклассников проблемой здорового экологически чистого питания, больше узнать о составе продуктов питания;
  • провести экспертизу продуктов питания.

Гипотеза: правильно питаться – не значит отказывать себе во всем и вести аскетическую жизнь.

Актуальность исследования в том, что употребляя пищу, мы не имеем представления о ее составе и влияния на организм. Сейчас большую популярность набирают на рынке азиатские сладости, если посмотреть динамику за последний год по данным аналитического сервиса с сентября по декабрь 2024 года продажи азиатских сладостей на российских маркетплейсах показали рекордный рост и это рост в несколько сотен процентов. К сожалению состав которых не известен, и эти продукты даже не русифицированы. Проблема качества и безопасности продуктов, составляющих рацион человека, имеет тенденцию к актуальности.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских проектов “ECO Life”, 2024/2025

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.03.2025

Смотреть похожие работы