Исследовательская работа “Влияния железа и хрома на здоровье человека. Количественное определение катионов Сr6+, Fe2+ и Fe3+ в воде”
Автор (ы)
Аффилиация
АНОО “Частная Школа “Премьер”, г. Реутов, Московская область, 11 класс
Научный руководитель
Аннотация
Цель работы состоит в изучении влияния железа и хрома, содержащихся в воде на здоровье человека, а также количественное определение катионов Сr6+, Fe2+ и Fe3+ в воде.
К числу задач исследования можно отнести:
1.Сбор и анализ информации о влиянии железа и хрома на здоровье человека.
2.Отбор проб для проведения анализов.
3.Проведение анализов на количественное определение катионов Сr6+, Fe2+ и Fe3+ в воде.
4.Обобщение результатов.
5.Вывод о качестве употребляемой воды.
Вывод: После проведения анализов сделан вывод, что исследуемые показатели находятся в пределах ПДК, вода с взятых территорий пригодна к употреблению и не нанесет вреда здоровью. Больше всего железа содержится в образце воды, взятом на улице Елецкая, меньше всего – г.Домодедово. Хром был обнаружен в очень маленьких количествах, можно считать данные значения погрешностью и сделать вывод, что хрома во взятых образцах не обнаружено.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 14.04.2026

Добавить комментарий