Отзыв о мероприятии V Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2025/26

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса “Хорошие книги – верные друзья”!

Как приятно, что в России существуют подобные  творческие мероприятия, которые мотивируют детей не просто читать книги, но и размышлять, осмысливая прочитанное! У детей  оттачиваются умения формулировать свои мысли, перечитывать написанное,  редактировать текст, использовать цитаты.

Моя ученица дважды участвовала в конкурсе “Хорошие книги – верные друзья” и оба раза выбирала произведения, которые оставили неизгладимый след в её душе. Она с удовольствием писала отзывы, которые показали не только отличное знание текста, но и умение девочки анализировать и выражать свои мысли и чувства.

А сколько у нас было радости, когда приходили результаты конкурса!

Спасибо за то, что Вы даёте нашим ученикам возможность проявить себя!

Юдина Елена Николаевна

МБОУ “СОШ № 135” имени академика Б.В. Литвинова, учитель начальных классов