Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Исследовательский проект по немецкому языку “Транспорт Германии. Автомобиль Mersedes Benz”

Исследовательский проект по немецкому языку “Транспорт Германии. Автомобиль Mersedes Benz”

Автор (ы)

Фризен Эдгар

Аффилиация

“Протасовская СОШ” – филиал МБОУ “Полевская СОШ”, Алтайский край, 6 класс

Научный руководитель

Гусарова Юлия Ивановна

Аннотация

 На улицах городов и сёл можно увидеть автомобили, произведенные в разных странах мира: в России, Корее, Японии. Чехии, и конечно, в Германии.

Я уже давно интересуюсь разными марками автомобилей, в том числе из Германии. У моего папы была машина марки Mersedes Benz, поэтому я решил как можно больше найти информации по этой марке. С этим связана тема моего проекта: «Транспорт Германии. Автомобиль Mersedes Benz.»

Поставленная цель: исследовать историю марки Mersedes Benz в Германии и сделать выставку из моделей .

Мной была выдвинута гипотеза: марка Mersedes Benz самая первая марка автомобиля.

Чтобы доказать правильность гипотезы, я определил задачи:

  • найти и прочитать в интернете необходимую информацию;
  • посмотреть ролик об истории появления марки Mersedes Benz;
  • сравнить годы выпуска автомобиля  марки Mersedes Benz с другими марками автомобилей в Германии;
  • найти фото разных моделей машин этой марки;
  • выяснить, откуда пошло название марки Mersedes Benz;
  • узнать, кто придумал эту марку авто;
  • сделать выставку из моделей;
  • сделать выводы, представить результаты работы.

Актуальность исследования заключается в том, что марка Mersedes Benz хоть и одна из старых марок автомобилей, но существует до сих пор. Она и по сей день является торговой маркой не только легковых автомобилей, но и грузовых, а так же автобусов и других транспортных средств. Для меня данное исследование носит познавательный характер с целью пополнения знаний по данной теме.

Объект исследования: марки автомобилей Германии.

История “Мерседес”, одной из самых популярных и крупных автомобилестроительных компаний, полна интересных фактов. Она очень богата и начинается еще с конца XIX века. Что ж, стоит вкратце рассказать о наиболее интересных моментах и поведать, как же появился бренд, являющийся на сегодняшний день синонимом слов “вкус”, “стиль” и “роскошь”. История создания “Мерседес-Бенц” насыщена множеством интересных фактов. И один уж точно известен большинству автолюбителей. А заключается он в том, что бренд возник по причине слияния двух марок. Первая называлась “Даймлер-Моторен-Гезельшафт”, а вторая – просто “Бенц”. В 1926 году образовалась единая фирма. Концерн стал называться “Даймлер-Бенц”. В наше время концерн Mercedes-Benz производит просто нереально огромное количество различных автомобилей. История “Мерседес-Бенц” продолжает писаться. Есть A-класс – маленькие и компактные машины. G-класс – крупные и мощные внедорожники. E и S-классы – надежные, презентабельные, дорогие машины. Минивэны, грузовики, тягачи, кабриолеты, суперкары – чего только нет в ассортименте крупнейшего немецкого производителя. И многие модели великолепны, к примеру, Brabus Rocket 900. Великолепный дизайн от лучшего тюнинг-ателье мира Brabus, 900-сильный двигатель, максимальная скорость 350 км/ч – это лишь немногие его особенности.

Работа над проектом была очень интересной и увлекательной. Результатом исследования стала выставка из моделей машин данной марки. В дальнейшем планирую изучить и другие марки авто из Германии.

Предмет исследования: марка Mersedes Benz.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 03.04.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Происхождение и значение фамилий моих одноклассников”

Аглиуллина Язиля Маратовна
МБОУ "Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули", Республика Татарстан
Актуальность моей темы очевидна, так как сейчас стало модным интересоваться своими предками, составлять фамильное (генеалогическое) дерево. Ведь так важно для каждого, ощутить себя не отдельной личностью, чей век недолог, а...

Исследовательская работа “Образы цариц в сказках А.С. Пушкина в традиционном и современном аспектах”

Азатян Ариана Артуровна
МАОУ СШ №30, г. Липецк
Актуальность выбранной темы состоит в том, что образы  пушкинских цариц настолько интересны и разнообразны, что их можно трактовать по-разному. Поэт наделил своих  героинь различными характерами, встречающимися и в современной жизни. Эти...