Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Научная статья “Разработка малоинвазивного способа лечения абсцедирующих фурункулов лица”

Научная статья “Разработка малоинвазивного способа лечения абсцедирующих фурункулов лица”

Автор (ы)

Бондарь Александр Александрович

Аффилиация

Омский государственный медицинский университет,

Научный руководитель

Коршунов Андрей Сергеевич

Аннотация

На сегодняшний день гнойно-воспалительные заболевания челюстно-лицевой области выходят на лидирующие позиции по количеству и частоте гнойно-септических осложнений и отличаются высокой медико-социальной значимостью. Установлено, что у пациентов с абсцедирующими фурункулами верхней и нижней зон лица наблюдаются выраженные изменения белкового и углеводного обменов, снижение иммунологической резистентности. Используемые на сегодняшний день общепринятые методы лечения сопровождаются формирование рубцов на лице в послеоперационном периоде, что имеет неудовлетворительный эстетический результат.

Полученные данные продемонстрировали эффективность проводимой терапии, что подтверждено лабораторными методами (общий белок: группа сравнения – 92,5±3,8 г/л, исследованная группа – 88,5±5,6 г/л; креатинин: группа сравнения – 112,7±7,8 мкмоль/л, исследованная группа – 110,4±4,3 мкмоль/л, амилаза: группа сравнения – 354,8±15,6 Е/л, исследованная группа – 404,9±9,5 Е/л). Предложенный новый метод и алгоритм курации пациентов позволяет добиться высоких эстетических результатов, отвечая всем критериям эффективного лечения.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 09.10.2021

Смотреть похожие работы

Научная статья “Коррекция допустимых препаратов кальция при панкреонекрозе”

Аллабердиев Акмухамет Аллабердиевич
Государственный медицинский университет Туркменистана имени Мырата Гаррыева
У больных с деструктивным панкреатитом понижается уровень кальция и в результате ведет к разрушению электролитов. Рассчитав необходимое количество Са-я для больного по предложенной формуле, введение его, стало соответствовать требованиям. В...

Статья “Иммуномодулирующая активность отвара листьев и семян мандрагоры туркменской (Mandragora turcomanica)”

Довлетов Довлетмырат Худайбердыевич
Государственный медицинский университет Туркменистана имени Мырата Гаррыева, г. Ашхабад
В статье представлены результаты изучения  иммуномодулирующих свойств 5% отвара листьев  (ОЛМТ) и  семян мандрагоры туркменской (Mandragora turcomanica) (ОСМТ). Установлено, что внутрибрюшинное введение 5% ОСМТ и 5% ОЛМТ стимулирует первичный иммунный...