Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “Мои любимые книги” (по произведениям Памеллы Линдон Трэверс “Мэри Поппинс”, Джоан Роулинг “Гарри Поттер” и др. )

Эссе “Мои любимые книги” (по произведениям Памеллы Линдон Трэверс “Мэри Поппинс”, Джоан Роулинг “Гарри Поттер” и др. )

Автор (ы)

Левина Алёна, Козлова Варвара, Епремян Арман

Аффилиация

МОУ Удельнинская СОШ №34, Московская область, учащиеся

Научный руководитель

Курбан Дарья Геннадиевна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

“На свете огромное множество разных литературных жанров и великолепных книг, каждая из которых таит в себе чудеса разного рода. Об этих чудесах мы и хотим рассказать.

Начнём с книги Памеллы Линдон Трэверс «Мэри Поппинс». Впервые мы её увидели в списке литературы на лето и начать свои летние чудеса решили именно с этого фантастического произведения. Во время прочтения и даже много дней спустя нас не отпускала атмосфера тепла, приключений и веселья этой замечательной истории. Нас зацепила именно волшебная составляющая рассказа и приключения, к которым хочется вернуться не один раз.

Одним из самых значимых для подростков (и более старшего уже поколения) фантастических произведений является цикл книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Зарождение идеи книг о мальчике, который выжил начались в 1990 году, а увеличение количества читателей не утихает и сегодня (спустя 30 лет!). История показывает необычайную силу духа главного персонажа, который рос без любящих родителей, но всё же хранил в себе их любовь, сам того не зная. Даже через волшебные и фантастический моменты произведения мы учимся проходить через обыденные трудности жизни…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.03.2023

Смотреть похожие работы

Эссе “Любимая книга всегда со мной”

Журкина Мария Михайловна
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
Актуальность: для меня проще всего всегда спрятаться в мир уже придуманный кем-то, наверное, многим,  как и мне необходимо иногда сбежать в эти миры от своих проблем и найти ответы на...

Эссе “Мы помним, мы скорбим…” (по повести Б. Л.Васильева «А зори здесь тихие…»)

Исманалиева Мадина Каримбаевна
МКОУ "Манильская средняя школа", с. Манилы, Камчатский край
Со дня публикации повести Б.Л.Васильева "А зори здесь тихие "... прошло 55 лет, но это произведение не отпускает читателя и не отпустит, сколько бы лет не прошло. Эта книга навсегда...