Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательский проект “Создание инкубатора для перепелиных яиц на основании идеи повести Н.Н.Носова “Веселая семейка” и данных специализированной литературы”

Исследовательский проект “Создание инкубатора для перепелиных яиц на основании идеи повести Н.Н.Носова “Веселая семейка” и данных специализированной литературы”

Автор (ы)

Михайлова Инга Денисовна

Аффилиация

МАОУ «Лингвистическая гимназия № 23» им. А. Г. Столетова, г. Владимир, 3 класс

Научный руководитель

Смола Светлана Евгеньевна

Аннотация

В работе проведен анализ данных об инкубаторах из повести Н.Н. Носова “Веселая семейка”.

Целью работы стало создание собственного проекта инкубатора для перепелиных яиц. Задачи исследования: изучить художественную и научную литературу по инкубаторам, условиям инкубации яиц; проанализировать концепцию самодельного инкубатора, описанную Николаем Носовым в повести “Веселая семейка”; сравнить художественные данные с данными специализированной литературы.

Предмет исследования – научная и художественная литература, посвященная инкубаторам.

Объект исследования – концепция самодельного инкубатора для перепелиных яиц.

На основании полученных сведений об устройстве инкубатора и основных принципах инкубации создан проект собственного инкубатора для перепелиных яиц. В проекте предложено несколько новых концепций: использование корпуса от компьютера, обогрев с помощью контролируемых светодиодных ламп, двусторонний обогрев, использование сосудов с разной площадью поверхности испарения, использование домашней погодной станции для контроля за температурой и влажностью, обсуждение возможности программирования микроконтроллера для мониторинга климата инкубации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: I Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 05.04.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Кибербезопасность в РФ и мире”

Шурховецкий Никита Евгеньевич
МОУ СШ №101, г. Волгоград
Мы живем в эпоху информационного общества, когда компьютеры и телекоммуникационные системы охватывают всю жизнедеятельность человека и государства. Но человечество, развивая информационные технологии, не предвидело, какие возможности для злоупотребления оно создает...

Проект “Создание 3D-анимации”

Насипов Рамис Дамирович
МОУ-СОШ №3 г. Красный Кут, Саратовская область
Сфера 3D-моделирования широко используется в маркетинге, архитектурном дизайне, медицине, кинематографии, промышленности, производстве игр, инженерном проектировании. Актуальность 3D-моделирования обуславливается тем, что с его помощью появляется целый ряд новых возможностей, позволяющих быстро...