Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Баскетбол в рамках социального проекта “Формула хороших дел””

Статья “Баскетбол в рамках социального проекта “Формула хороших дел””

Автор (ы)

Сластен Диана Александровна

Аффилиация

Воронежский государственный институт физической культуры, 4курс

Научный руководитель

Горлова Светлана Николаевна, доцент

Аннотация

В статье представлен аналитический обзор по материалам благотворительных программ в регионах деятельности компании «СИБУР ХОЛДИНГ» в области физической культуры и спорта.

АктуальностьНа протяжении нескольких лет государство обращает внимание бизнес-структуры на необходимость претворения в жизнь принципов социального участия и корпоративной ответственности. Несомненный политический акцент неоднократно был сделан на данной теме в выступлениях Владимира Путина. По мнению президента, развитие «социально ответственного предпринимательства» как стратегического направления развития общества «представляет сегодня первостепенное значение», так как «быть с обществом в ответственном диалоге – это политически целесообразно», причем «социальная ответственность должна стать основой деятельности и чиновников, и представителей бизнеса». В последнее десятилетие российские крупные компании стали активно заявлять о разработках социальных программ и благотворительных проектов. Компания ПАО «СИБУР ХОЛДИНГ» вносит вклад в развитие спорта, медицины, образования и культуры путем финансирования и организационной поддержки конкретных проектов, благотворительных программ, выделения грантов, поддержки социально незащищенных слоев населения, науки, культуры, образования, здравоохранения, спорта и других сфер общественной жизни.

Цель исследования заключается в анализе благотворительной деятельности СИБУРа в области физической культуры и спорта, в частности, баскетбола.

Основными источниками информации являются материалы социального отчета  и благотворительные программы в регионах деятельности компании «СИБУР ХОЛДИНГ».

Результаты исследования показывают, что компания ПАО «СИБУР ХОЛДИНГ» активно участвует в разработке и реализации благотворительных и спонсорских программ, направленных на развитие баскетбола в стране и подготовку тренерского состава юношеских команд. В настоящее время одним из главных инвесторов в отечественный спорт является государство. Несмотря на этот факт, несомненно, большая социальная  поддержка осуществляется благодаря содействию деятельности  в  сфере спорта и здорового образа жизни предприятий крупного бизнеса и благотворительных фондов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...