Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Учебно-методическое пособие “Туристические слеты и соревнования”

Учебно-методическое пособие “Туристические слеты и соревнования”

Автор (ы)

Воронов Николай Андреевич

Аффилиация

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны, старший преподаватель

Аннотация

Настоящие методические рекомендации предназначены для представителей, капитанов, участников сборных команд по туризму, по спортивному ориентированию, для организаторов туристских слетов и соревнований. На примере соревнований по спортивному ориентированию, соревнований по технике пешеходного и водного туризма, дается краткое ознакомление с Правилами соревнований, даются методические и практические рекомендации по тактике и технике выступления в вышеперечисленных видах программы.

Настоящее издание рассчитано на широкий круг обучающихся вузов и направлено на оказание им методической помощи в этой работе.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Пособие для специалистов “Спорт ЛИН Спортивная гимнастика”

Королев Павел Юрьевич
Воронежская государственная академия спорта
Пособие для руководителей местных программ спорта ЛИН, организаторов соревнований, судей, слушателей институтов и курсов повышения квалификации, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, осуществляющих образовательную деятельность по специальности 49.03.02 –...

Учебно-методическое пособие “Реабилитация лиц с нарушением зрения средствами адаптивной физической культуры и спорта: практика Ханты-Мансийского автономного округа – Югры”

Степанова Г. А., Кожанова Н. С. и др.
Центр адаптивного спорта Югры, г. Ханты-Мансийск
Учебно-методическое пособие посвящено вопросам значения спорта для реабилитации и социальной адаптации незрячих. В пособии представлен практический опыт развития адаптивной физической культуры и спорта слепых в регионе ХМАО – Югра и...