Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Презентация “Специфика современного российского рынка труда”

Презентация “Специфика современного российского рынка труда”

Автор (ы)

Потапова Анастасия Владимировна

Аффилиация

Кубанский государственный университет, филиал в г. Тихорецке, 2 курс

Научный руководитель

Королюк Елена Владиславовна, заместитель директора по научной работе, доктор экономических наук

Аннотация

В работе рассмотрена специфика механизма функционирования рынка труда в современной России, оценена динамика занятости и безработицы, проанализирована структура наиболее востребованных занятий по количеству свободных рабочих мест, исследована динамика величины прожиточного минимума и доли населения с денежными доходами ниже его уровня, определены ключевые направления совершенствования механизма функционирования рынка труда.

Рынок труда в Российской Федерации находится на этапе становления и развития со всеми присущими этому периоду особенностями. Продолжающийся процесс его формирования требует новых подходов к сфере социально-трудовых отношений, учитывающих специфику российской экономики.

Важнейший компонент рынка труда – механизм его функционирования, иногда принимаемый за сам рынок труда. Но это далеко не так, так как он не охватывает всего круга отношений, присущих рынку труда. Механизм рынка труда – это система взаимодействия и согласования интересов работодателей и наемных работников, которые желают получить работу.

 

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 16.10.2019

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Развитие марткетплейсов в России”

Сударьков Евгений Андреевич
ГБОУ Школа №2117, г. Москва
Современные правовые и экономические реалии, в рамках которых развивается Россия, требуют чёткого и качественно построенного маркетплейса исследования. Информационно-коммуникационная сеть. Информационно-коммуникационная сеть Интернет с каждым днем всё больше проникает в нашу...

Презентация “Перспективы и барьеры развития редевелопмента промышленных территорий в Санкт-Петербурге (на примере объекта недвижимости АО “ЛОМО”)”

Каплаух Юлия Дмитриевна
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Конец XIX – начало ХХ века знаменуется ускоренными темпами производства, сменой аграрного общества индустриальным. Исторически все производственные здания Санкт-Петербурга сосредотачивались в центре, образуя кольцо. Вследствие чего данная особенность в науке...