Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Динамика развития координационных способностей у баскетболистов 8-10 лет с использованием нестандартного оборудования”

Статья “Динамика развития координационных способностей у баскетболистов 8-10 лет с использованием нестандартного оборудования”

Автор (ы)

Круглякова Юлия Вадимовна

Аффилиация

РГУФКСМиТ, студент

Научный руководитель

Беспятова Людмила Алексеевна

Аннотация

Актуальность работы определяется тем, что на начальном этапе подготовки баскетболистов необходимо большее внимание уделять обучению и закреплению координационных характеристик, используя при этом не только апробированные ранее методы обучения, но и экспериментальные современные методики с нестандартным оборудованием.

Объектом исследования выступает группа начальной подготовки баскетболистов 8-10 лет.

Предметом исследования является экспериментальная методика обучению координационным способностям с применением нестандартного оборудования.

Целью работы является: экспериментально обосновать эффективность методики формирования координационных способностей у баскетболистов 8-10 лет с использованием нестандартного оборудования.

Задачи :

  • анализ методической литературы
  • определение понятия «координационные способности» и их роль в баскетболе
  • сравнительный анализ существующих методик обучения координационным способностям
  • разработка, применение и анализ полученных результатов экспериментальной методики обучения с использованием нестандартного оборудования

Гипотеза: предполагается, что применение методики обучения с использованием нестандартного оборудования для формирования координационных способностей даст больше эффекта по сравнению с традиционными на данном возрастном этапе обучения.

Основные результаты : разработка специального комплекса упражнений и успешное внедрение его в практику подготовки баскетболистов 8-10 лет(ГНП)

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...