Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Реферат “Развитие экологической политики муниципального образования (направление Кунашакский район Челябинской области)”

Реферат “Развитие экологической политики муниципального образования (направление Кунашакский район Челябинской области)”

Автор (ы)

Махмутова Юлия Владиславовна

Аффилиация

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Уральский филиал,

Научный руководитель

Барчкова Татьяна Александровна

Аннотация

Челябинская область входит в десятку самых загрязненных регионов России. Промышленные предприятия, смог, мусорный коллапс –все это проблемы, которые требуют незамедлительного решения. Поэтому если мы не хотим экологической катастрофы нам необходимо своевременное финансирование муниципальных образований для исполнения функций местного самоуправления в области решения экологических проблем.

Цель – на основе анализа экологической политики муниципального образования в Кунашакском районе Челябинской области предложить меры по развитию экологической политики в Кунашакском районе Челябинской области.

Задачи экологической политики:

  1. Раскрыть теоретические и законодательные основы экологической политики.
  2. Проанализировать описание развития экологической политики муниципального образования в Кунашакском районе Челябинской области.
  3. Сформулировать меры по развитию экологической политики в Кунашакском районе Челябинской области.

Предметом являются меры по развитию данной политики в Кунашакском районе Челябинской области.

Объект – Кунашакский район Челябинской области.

Предмет – меры по развитию экологической политики в Кунашакском районе Челябинской области.

Методы исследования – терминологический анализ основного понятия темы, анализ нормативных актов, анализ муниципальной программы.

Результаты и выводы. В ходе данной работы мы раскрыли теоретические и законодательные основы экологической политики. В частности, рассмотрели понятия, цели, задачи развития экологической политики, а также механизмы ее развития на муниципальном уровне. Мы узнали, что приоритетным направлением государственной экологической политики является Указ Президента РФ от 19.04.2017 № 176 «О Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года» [10].

Мы провели анализ экологической политики муниципального образования в Кунашакском районе Челябинской области, и выявили проблемы, которые связаны с недостаточным финансированием области экологического развития муниципального образования. По мере социально-экономического развития района оказывается негативное воздействие отходов  потребления на состояние окружающей природной среды и всех ее компонентов – воздушной среды, водных объектов, почв, недр, лесов.

Нами были рассмотрены меры по развитию экологической политики в Кунашакском районе Челябинской области, которые начали реализовываться с января 2019 года. Новая система обращения с ТКО направлена на формирование современной экологической безопасности отрасли обращения с ТКО, соответствующих требованиям Законодательства.

Мы предложили ряд мероприятий, для решения проблем развития экологической политики на территории Кунашакского района. К ним относится:

  • Совершенствование нормативной правовой и методической базы в сфере обращения с ТКО.
  • Внедрение новых должностей, создание отделов и управлений по контролю обращения с ТКО.
  • Организация системы сбора и вывоза ТКО на территории района.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 30.10.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Дедяев Алексей Павлович
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Мы живём в мире где деньги постоянно обесцениваются. И многие люди вспоминают про то, что всегда было в цене. Золото имеет долгую историю как валюта и часть денежной системы. Его использовали...

Исследовательская работа “Деньги – плохой хозяин или хороший слуга?…”

Истомина Валерия Алексеевна
МКОУ "Вихоревская СОШ №2", Иркутская область
Сегодня, когда большое внимание в нашем обществе уделяется формированию инициативных, предприимчивых, организованных, трудолюбивых людей, мне захотелось найти ответ на вопрос: «Деньги – плохой хозяин или хороший слуга»? Многим из нас,...