Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Исследовательская работа “Онлайн-кредитование”

Исследовательская работа “Онлайн-кредитование”

Автор (ы)

Орынбаев Нуржан Султанулы

Аффилиация

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, 1-го курс магистратуры

Научный руководитель

Сембиева Ляззат Мыктыбековна, доктор экономических наук, профессор кафедры "Государственный аудит"

Аннотация

На данный момент этот вид кредитования только набирает обороты. Поэтому и сумма, которую выдает организация, обычно не превышает огромных чисел. Однако с расширением этой отрасли, в будущем оно может приносить пользу молодым предпринимателям. В связи с этим данная тема весьма актуальна на сегодняшний день.
Цель исследовательской работы – рассмотрение основ онлайнкредитования в экономике, а также анализ современного состояния и перспектив развития онлайн-кредитования в РК.
Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

  • определить экономическую сущность и особенности онлайнкредитования ;
  • провести анализ развития онлайн-кредитования ;
  • провести исследование проблем и перспектив развития онлайнкредитования .

Объект исследования – процесс онлайн-кредитования в современной рыночной экономике.

Предмет исследования – экономические отношения в процессе формирования, развития и применения онлайн-кредитования .

В работе использовались следующие основные методы: сбор информации и ее направленное преобразование, теоретический анализ и обобщение.

Теоретической и методологической основой исследования послужили труды только зарубежных ученых, в которых достаточно глубоко и обстоятельно исследовались вопросы онлайн-кредитования . Потому что в Казахстане эта отрасль является очень молодой и не проводились исследования отечественных ученых на значительном уровне.

Научная новизна исследования заключается в развития и конкретизации концептуальных подходов к онлайн-кредитования применительно к особенностям Казахстана и выработке рекомендаций по его развитию и совершенствованию.

Результаты и выводы. Онлайн-кредитование – это один из новых видов кредитования, который пришел вместе с развитием технологий. Общество идет вместе с развитием и использует многие возможности. Этот вид кредита очень удобен и прост. На финансовом рынке все осуществляется для удобства финансовых отношений. Онлайн-кредитование одно из тех русл, которое дало бы возможность развить малый бизнес. Ведь на сегодняшний день многие банки не выдают кредит, так как не верят в успех бизнес-плана.

Несмотря на то, что в Казахстане онлайн-кредитование не имеет законную силу, мы можем ожидать в будущем, что эта финансовая технология станет актуальным и в нашей стране. Но для этого надо решать некоторые вопросы.

  • Разработку системы законодательных и нормативных актов;
  • Развитие международного научно-технического сотрудничества;
  • Создание институтов поддержки онлайн-кредитование;
  • Создание и развитие институтов финансовой поддержки.

Как полагают эксперты, онлайн-кредитование будет набирать обороты. Они востребованы на сегодняшний день. Однако оно приравнивается лишь к «деньгам до зарплаты». Но стоит верить, что в будущем оно станет ступенькой, которая даст толчок к развитию малого бизнеса в стране.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.12.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Дедяев Алексей Павлович
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Мы живём в мире где деньги постоянно обесцениваются. И многие люди вспоминают про то, что всегда было в цене. Золото имеет долгую историю как валюта и часть денежной системы. Его использовали...

Исследовательская работа “Деньги – плохой хозяин или хороший слуга?…”

Истомина Валерия Алексеевна
МКОУ "Вихоревская СОШ №2", Иркутская область
Сегодня, когда большое внимание в нашем обществе уделяется формированию инициативных, предприимчивых, организованных, трудолюбивых людей, мне захотелось найти ответ на вопрос: «Деньги – плохой хозяин или хороший слуга»? Многим из нас,...