Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Исследовательская работа “Какое малое предприятие можно открыть в Вашем районе/населенном пункте”

Исследовательская работа “Какое малое предприятие можно открыть в Вашем районе/населенном пункте”

Автор (ы)

Зимонина София, Горо Юлия

Аффилиация

Гимназия №3 г Брянска, 10 класс

Научный руководитель

Сорокина Татьяна Ивановна

Аннотация

Статистика необходима каждому начинающему предпринимателю,  каждому заинтересованному человеку современным развитием экономики, или реализующему собственные планы А что же такое статистика и для чего ее анализировать мы расскажем далее.

Цель: узнать на основе анализа статистических данных  какое малое  предприятие можно открыть в Брянске.
Задачи:
узнать какое предприятие можно открыть в Брянске, опираясь на статистические данные; провести социологический опрос старшеклассников; сопоставить данные  данных  сайтов статистики и результаты социологического опроса; обобщить весь материал.
Гипотеза: “Статистика есть наука о том, как, не умея мыслить и понимать, заставить делать это цифры.” В. Ключевский. Мы попытаемся доказать правильность высказывания,  или не согласиться со словами с русского историка.

Подводя итоги, можно сделать вывод о том, что в нашем районе можно открыть малое предприятие-кафе для молодёжи. Оно будет иметь успех, так как сделано  с учетом  предпочтений клиентов , с современным дизайном, доступными ценами для школьников и студентов. А так же,  чтобы незначительно   снизить безработицу  среди молодёжи, набранный  персонал кафе будет в  возрасте от 16 до 25 лет.

Посетитель всегда будет иметь желание придти сюда завтра, если здесь учтут его интересы, создадут возможность для работы или отдыха. Наше кафе станет рентабельным, позволит реализовать собственные предпринимательские идеи и планы молодых  бизнесменов.  Такие  выводы позволяет сделать и анализ статистических схем и социологического опроса  в нашей работе.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: II Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.12.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Дедяев Алексей Павлович
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Мы живём в мире где деньги постоянно обесцениваются. И многие люди вспоминают про то, что всегда было в цене. Золото имеет долгую историю как валюта и часть денежной системы. Его использовали...

Исследовательская работа “Деньги – плохой хозяин или хороший слуга?…”

Истомина Валерия Алексеевна
МКОУ "Вихоревская СОШ №2", Иркутская область
Сегодня, когда большое внимание в нашем обществе уделяется формированию инициативных, предприимчивых, организованных, трудолюбивых людей, мне захотелось найти ответ на вопрос: «Деньги – плохой хозяин или хороший слуга»? Многим из нас,...