Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Исследовательская работа “Интернет площадка реализации бизнес-идей стран-участниц ЕАЭС и КНР в рамках развития НШП”

Исследовательская работа “Интернет площадка реализации бизнес-идей стран-участниц ЕАЭС и КНР в рамках развития НШП”

Автор (ы)

Уразова Кристина Александровна, Попова Анна Александровна, Шамаев Антон Вячеславович

Аффилиация

Байкальский государственный университет,

Научный руководитель

Балашова Мария Александровна

Аннотация

Создание нашего проекта «интернет площадки для реализации бизнес-идей в рамках развития НШП» приведет к созданию кроссплатформенной онлайн площадки для активной молодежи, которой не все равно как они живут. Благодаря этому проекту молодежь сможет реализовывать свои идеи, причем это также выгодно для государств-участниц этой площадки, ведь все проекты и весь капитал остается внутри нашего «союза».

Также проект соответствует задачам стратегии инновационного развития России до 2020 г: обеспечение открытости национальной инновационной системы и экономики, а также интеграции России в мировые процессы создания и использования нововведений.

Субъект проекта: кроссплатформенная площадка.

Объект проекта: стартаперы, инвесторы, пользователи сайта, контролирующие сайт органы, государства-члены проекта.

Целями нашего проекта являются:

  1. Сотрудничество молодежи стран-участниц ЕАЭС для решения проблем, связанных с финансированием проектов.
  2. Создание кроссплатформенной онлайн площадки для решения международных проблем и написания бизнес проектов, направленных на развитие отношений стран ЕАЭС к 2025 г.
  3. Защита национального рынка стран ЕАЭС и Китая от других стран.

Задачи проекта:

  1. Создание международной̆ площадки в формате сайта для инвесторов и предпринимателей стан-членов ЕАЭС и КНР;
  2. Проведение тренингов для будущих и действующих предпринимателей̆;
  3. Создание клуба для предпринимателей̆ участвующих в проекте;
  4. Сплочение предпринимателей̆ разных национальностей;
  5. Распространение информации о нашей̆ интернет-площадке среди населения стран-участниц;
  6. Создание и поиск интересных бизнес-тренингов для участников площадки.

Результат и выводы. Исходя из вышесказанного стоит отметить, что такое объединение стран, как ЕАЭС- является выгодным партнером для многих стран и союзов. К примеру ЕС объединяет государства бедные природными ресурсами, поэтому ему стратегически выгодно соединить свои технологии и финансы с природной составляющей ЕАЭС.

Китаю, как уже упоминалось ранее, в значительной мере важен этот союз, так как он позволит продолжать развитие экономики своей страны, а за счет проекта «Интернет площадка реализации бизнес-идей стран-участниц ЕАЭС и КНР в рамках развития НШП» страны ЕАЭС и КНР смогут упрочить свои отношения не только в сфере политики, но и в интернет пространстве, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению отношений этих государств. Также мы сможем получить огромную выгоду, связанную с движением капитала, проектов, инноваций только в пределах границ стран-участниц этого проекта. Также стоит отметить то, что данный проект направлен не только на укрепление отношений между странами-членами ЕАЭС и КНР, но также поспособствует интеллектуальному развитию данных стран за счет образовательной и культурной составляющей проекта.

«Создание единого цифрового пространства в промышленности и АПК, локализация технологий, а также эффективное взаимодействие в научно-технической и инновационной сферах станут приоритетами сотрудничества стран ЕАЭС с Китаем» – так было сказано на Евразийском промышленном конгрессе “Интеграция-2019”. Соответственно можно сказать, что данный проект соответствует перспективам дальнейшего сотрудничества стран ЕАЭС и Китая и он может стать одним из главных связующих этих регионов в научно-технической и инновационной сферах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Диалог поколений-2019: открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.12.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Дедяев Алексей Павлович
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Мы живём в мире где деньги постоянно обесцениваются. И многие люди вспоминают про то, что всегда было в цене. Золото имеет долгую историю как валюта и часть денежной системы. Его использовали...

Исследовательская работа “Деньги – плохой хозяин или хороший слуга?…”

Истомина Валерия Алексеевна
МКОУ "Вихоревская СОШ №2", Иркутская область
Сегодня, когда большое внимание в нашем обществе уделяется формированию инициативных, предприимчивых, организованных, трудолюбивых людей, мне захотелось найти ответ на вопрос: «Деньги – плохой хозяин или хороший слуга»? Многим из нас,...