Эссе “Я выбираю спорт”
Автор (ы)
Аффилиация
Тольяттинский химико-технологический колледж, 4 курс
Научный руководитель
Аннотация
Связь занятий спортом на жизнь человека.
Здоровье – это бесценный дар. Только от нас самих, от нашего образа жизни зависит сумеем ли мы его сохранить, каким оно будет на протяжении всей жизни. От состояния здоровья зависит вся жизнь человека. Насколько долго и счастливо мы сможем её прожить. Не секрет, что люди, пренебрегающие своим здоровьем, живут гораздо меньше, чем те, кто ведет здоровый образ жизни.
Спорт является прямой дорогой к здоровой и счастливой жизни. Каждый из нас ни раз задумывался на сколько важно «подвергать» себя физической нагрузке. Занятия спортом ускоряют обменные процессы, помогают поддерживать себя в форме, а также являются отличной профилактикой множества заболеваний, таких как сахарный диабет, ожирение и артериальная гипертензия.
…
Для меня спорт – это то, что приносит радость и удовольствие. Я за здоровый образ жизни, я выбираю спорт, как билет в счастливую и долгую жизнь!
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
II Международный конкурс научных и образовательных проектов “Я выбираю спорт”, 2019/2020
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 08.05.2020
Добавить комментарий