Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Эссе “Я выбираю спорт”

Эссе “Я выбираю спорт”

Автор (ы)

Землянушина Анастасия Михайловна

Аффилиация

Тольяттинский химико-технологический колледж, 4 курс

Научный руководитель

Васюткина Оксана Николаевна

Аннотация

Связь занятий спортом на жизнь человека.

Здоровье – это бесценный дар. Только от нас самих, от нашего образа жизни зависит сумеем ли мы его сохранить, каким оно будет на протяжении всей жизни. От состояния здоровья зависит вся жизнь человека. Насколько долго и счастливо мы сможем её прожить. Не секрет, что люди, пренебрегающие своим здоровьем, живут гораздо меньше, чем те, кто ведет здоровый образ жизни.

Спорт является прямой дорогой к здоровой и счастливой жизни. Каждый из нас ни раз задумывался на сколько важно «подвергать» себя физической нагрузке. Занятия спортом ускоряют обменные процессы, помогают поддерживать себя в форме, а также являются отличной профилактикой множества заболеваний, таких как сахарный диабет, ожирение и артериальная гипертензия.

Для меня спорт – это то, что приносит радость и удовольствие. Я за здоровый образ жизни, я выбираю спорт, как билет в счастливую и долгую жизнь!

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Эссе “Моя история в лёгкой атлетике”

Решетова Елизавета Андреевна
Московская государственная академия физической культуры
Моя история начинается с далёкого 2015 года, когда я была в 3 классе и мне было 9 лет. На уроке физической культуры проходил челночный бег, и мне как самой быстрой...

Эссе “Значение спорта для психологического здоровья студентов”

Дорохина Оксана Сергеевна
Воронежская государственная академия спорта
В современном мире человек постоянно сталкивается со стрессом, который негативно отражается на состоянии его здоровья. Особенно это касается студентов, которые только начали своё профессиональное становлении постоянно находятся в состоянии стресса....