Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Презентация к исследовательской работы “Секреты подсолнечного масла”

Презентация к исследовательской работы “Секреты подсолнечного масла”

Автор (ы)

Бухта Анастасия Васильевна

Аффилиация

ГУО “Гимназия г.Иваново”, Беларусь, 3 класс

Научный руководитель

Жук Татьяна Петровна

Аннотация

Выбирая  с мамой в магазине подсолнечное масло, я обратила внимание на то, что на каждой бутылке с маслом присутствует цветок подсолнечника. Так, неужели, действительно из твёрдых семечек можно выжать масло? На магазинных полках такой большой выбор подсолнечного масла. Так как же правильно выбрать полезный продукт, хранить его? Какое масло лучше использовать и для чего? Как и где можно ещё использовать растительное масло? Эти вопросы и  легли в основу моего исследования.

Гипотеза: подсолнечное масло действительно получают из семечек подсолнечника; подсолнечное масло используется не только в кулинарии, но и  обладает рядом других полезных достоинств и особенностей.

Цель исследования: познакомиться с  полезными и необычными особенностями и достоинствами подсолнечного масла.

Задачи исследования: сбор и анализ информации  о    свойствах    подсолнечного масла; выявление знаний одноклассников о подсолнечном масле; проведение опытов, основанных на  некоторых свойствах подсолнечного масла; показ  одноклассникам важности применения подсолнечного масла; создание для учащихся и родителей буклета.

Объект исследования: подсолнечное масло.

Предмет исследования:  полезные и необычные особенности  подсолнечного масла.

Результаты и выводы:

  1. Мы  провели опыты и доказали, что подсолнечное масло действительно получают из семечек. Мы научились правильно с пользой для здоровья выбирать подсолнечное масло. А так же выяснили, чем лучше выводить пятна от подсолнечного масла. Доказали, что наличие подсолнечного масла может выручить при отсутствии электроэнергии. Из подсолнечного масла получается чудесный экономичный освежитель воздуха. Приготовили  прекрасные  травяные масла.  Доказали, что подсолнечное масло незаменимый помощник в хозяйстве. С нашей помощью   одноклассники узнали  о важной   роли подсолнечного масла в жизни человека. Мы создали  для  учащихся и родителей буклет  о способах применения подсолнечного масла. Составили рекомендации, как правильно выбрать подсолнечное масло. Мы познакомили одноклассников со стихами,  легендами и притчами о подсолнечном масле.
  2. Опытным путем мы подтвердили  выдвинутую нами гипотезу. Мы доказали, что подсолнечное масло — продукт, обладающий уникальными свойствами. Подсолнечное масло – полезный продукт!  Но  избыточное употребление подсолнечного масла  – это  причина набора лишнего веса. 3 столовые ложки – суточная норма.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.05.2020

Смотреть похожие работы

Презентация “Спортивная экология”

Исмагилов Арсений Русланович
МАОУ "Лицей №107", г. Уфа
Человеку в процессе жизни свойственно оставлять за собой всевозможный мусор и различные отходы. Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. По мнению специалистов, в настоящее...

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...