Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проект “Создание этнического гостиничного комплекса”

Проект “Создание этнического гостиничного комплекса”

Автор (ы)

Комлев Филипп Юрьевич

Аффилиация

ФГБОУ ВО “МГТУ”, г.Майкоп, Республика Адыгея,

Научный руководитель

Галичева Мария Сергеевна, доцент

Аннотация

Высокие горы, склоны которых покрыты снегом и цветами, чистый воздух, каскады водопадов, плодородная почва, богатый и радушный стол, огромное культурное наследие – это и есть наша Адыгея! Дуновение ветра, луч солнца, шорох листвы – все находит свое  отражение в культуре живущих здесь народов.

В настоящее время  гостиничный бизнес в нашем регионе, в целом как и Северном Кавказе, начал стремительно развиваться. Появляется все больше отелей, гостевых домов, туристических комплексов создаются комплексные гостиничные предприятия.

Однако, приоритетным направлением, по которому развивается гостиничный бизнес в Адыгее, связано с расширением спектра предоставляемых услуг в рамках классического гостевого цикла. Трудности развития туризма является слабо развивающаяся тенденция въездного туризма, что обусловлено неспокойной политической ситуацией на Кавказе, а также «неинтересностью» услуг, оказываемых местными предприятиями индустрии гостеприимства.

Республика Адыгея является этнической колыбелью многих этнонаправлений: это и  адыги, и казаки, и русские, и греки, и армяне… Каждый народ имеет свои обычаи, традиции, уклад жизни, систему взаимоотношений с внешним миром.

Исследования рынка туристических услуг в РА показало отсутствие проектов на основе этнопласта в нашем регионе, т.е. ниша спецтуризма не занята, поэтому данный проект может быть  рентабельным и конкурентоспособным.

Анализ  рынка позволил рекомендовать создание средства размещения, которое будет представлять собой сочетание двух этнических «краев»: «Казачья слобода» и «Адыгский аул». Каждый этнический «край» будут представлять три этнических дома.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2020: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 12.06.2020

Смотреть похожие работы

Проект “Разработка инновационного продукта”

Городкова Д.А., Кеворкова А.А., Титова А.В.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
В современном мире разработка и реализация инновационных продуктов играют ключевую роль в развитии бизнеса и общества. Без внедрения инноваций у компаний не будет возможности для развития и прогресса. Инновации позволяют...

Проект «Разработка инновационного проекта по сортировке и переработке мусора»

Ермолаева Е.В., Колодина А.В., Малыхина А.М., Суржик Е.В, Хафизова А.Р.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
В сегодняшнем быстро меняющемся бизнес-ландшафте инновации стали движущей силой успешных проектов. Будь то новый продукт, услуга или маркетинговая стратегия, предприятия должны постоянно адаптироваться и находить инновационные решения, чтобы оставаться конкурентоспособными....