Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Разработка проекта “Спорт всегда под рукой”

Разработка проекта “Спорт всегда под рукой”

Автор (ы)

Рябчук Юлия Васильевна

Аффилиация

ФГБОУ ВО “Волгоградская государственная академия физической культуры”,

Научный руководитель

Горбанёва Елена Петровна

Аннотация

Мы предлагаем создать мобильное приложение, основной целью которого будет получение человеком оздоровительного эффекта за счет физических упражнений, поскольку здоровье нации является социально значимой проблемой.

Содержание и структура программы будут построены, в первую очередь, на принципах оздоровительной тренировки с четким дозированием нагрузки для отдельного занимающегося на основе его текущего физического и психического состояния.

Предполагается комплексное воздействие на организм за счет различных по направленности средств физической культуры (упражнения циклического, ациклического, смешанного характера; упражнения, направленные на развитие физических качеств; упражнения по зонам относительной мощности). Пользователь сможет сам составлять себе тренировку из предпочитаемых упражнений (при автоматическом сохранении структуры занятия) или использовать уже готовые комплексы.

Будет дан анализ упражнений с физиологической точки зрения, дающий представление занимающемуся о процессах, происходящих в его организме вовремя и после выполнения комплексов упражнений различной направленности.

Информация об отдельных упражнениях и комплексах будет представлена инструкторами в формате видео-инструкций и видео-уроков (аэробика, степ-аэробика).

По ходу выполнения тренировочного плана (несколько раз в месяц) будут проводиться тестирования физического состояния пользователя с целью корректировки действий для достижения оптимального результата.

Все это в совокупности будет способствовать укреплению здоровья, повышению работоспособности и продлению активного долголетия населения страны.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2020: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.08.2020

Смотреть похожие работы

Проект “Укрепление здоровья посредством бега”

Филиппова Татьяна Анатольевна
Глазовский государственный инженерно-педагогический университет им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика
Актуальность выбранной темы заключается в том, что современное общество ведет сидячий образ жизни, который приводит к проблемам со здоровьем. Недостаточная двигательная активность отражается  на психической деятельности: появляются сонливость или бессонница,...

Региональный спортивно-оздоровительный проект “Skala_Drom”

Данилов Алексей Александрович
ГИПУ имени В.Г. Короленко, г. Глазов, Удмуртская Республика
Состояние здоровья детей и молодёжи - один из показателей достигнутого уровня социально-экономического развития страны, но и важный индикатор будущего трудового, экономического, культурного и репродуктивного потенциалов общества. Физическая культура во многом определяет...