Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Презентация к исследовательской работе “Создание приюта для животных в городе Донецк”

Презентация к исследовательской работе “Создание приюта для животных в городе Донецк”

Автор (ы)

Кожухова Екатерина Сергеевна

Аффилиация

ДОННУЭТ, г.Донецк,

Научный руководитель

Нестерова Наталья Анатольевна, к.э.н., доцент

Аннотация

Актуальность. В настоящее время наличие бездомных животных является одной из главных проблем, имеющих негативные социальные последствия в Донецкой Народной Республике. Следовательно возникает необходимость создания приюта для животных, который позволит решить ряд социальных и экономических вопросов на региональном уровне.

Объектом исследования выступает процесс повышения инвестиционной привлекательности территории, а так же реализация социально ориентированного бизнес-проекта приюта для животных в г. Донецк.

Предметом исследования является теоретические, методические и прикладные положения реализации социально-значимого бизнес-проекта приюта для животных в г. Донецк.

Целью исследования является теоретическое аргументирование и  разработка научно-практических рекомендаций реализации бизнес-проекта приюта для животных в г. Донецк.

Задачи исследования:

  • формирование пакета услуг, доход от которых будет обеспечивать содержание приюта;
  • обоснование экономической эффективности реализации бизнес-проекта.

Методы исследования. В процессе исследования использованы следующие методы: анализа и синтеза, статистического анализа, табличный и графический методы, абстрактно-логический и экономико-математические методы.

Основные результаты реализации проекта:

  • сокращение числа бездомных животных;
  • профилактика жесткости и содействие гуманному отношению к животным;
  • вовлечение общества к защите животных;
  • получение прибыли.

Теоретическая значимость состоит в углублении существующих теоретических положений относительно защиты бездомных животных и окружающей среды Донецкой Народной Республики.

Практическая значимость полученных результатов заключается в том, что они могут быть использованы для реализации бизнес-проекта приюта для животных в г. Донецк.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Летний всемирный научный марафон – 2020 “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.09.2020

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Развитие марткетплейсов в России”

Сударьков Евгений Андреевич
ГБОУ Школа №2117, г. Москва
Современные правовые и экономические реалии, в рамках которых развивается Россия, требуют чёткого и качественно построенного маркетплейса исследования. Информационно-коммуникационная сеть. Информационно-коммуникационная сеть Интернет с каждым днем всё больше проникает в нашу...

Презентация “Перспективы и барьеры развития редевелопмента промышленных территорий в Санкт-Петербурге (на примере объекта недвижимости АО “ЛОМО”)”

Каплаух Юлия Дмитриевна
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Конец XIX – начало ХХ века знаменуется ускоренными темпами производства, сменой аграрного общества индустриальным. Исторически все производственные здания Санкт-Петербурга сосредотачивались в центре, образуя кольцо. Вследствие чего данная особенность в науке...