Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Презентация к исследовательской работе “Строительство завода по переработке автомобильных шин в г. Донецк”

Презентация к исследовательской работе “Строительство завода по переработке автомобильных шин в г. Донецк”

Автор (ы)

Кожухова Екатерина Сергеевна

Аффилиация

ДОННУЭТ, г.Донецк,

Научный руководитель

Ангелина Ирина Альбертовна, д.э.н., профессор, заведующая кафедрой туризма

Аннотация

Актуальность. Вопросы экологической безопасности занимают очень важное место в развитии государства. В настоящее время в мире накопилось и продолжает накапливаться огромное количество непригодных к использованию автомобильных шин, которые в процессе разложения, представляют угрозу окружающей среде, отравляя почву, водный и воздушный бассейн.

Поэтому, с целью соблюдения концепции устойчивого развития, предлагается строительство завода в Донецкой Народной Республике по профессиональной переработке автомобильных шин в резиновую крошку.

Объектом исследования является процесс формирования и развития имиджа территории, а так же реализация социально-значимого и эколого-ориентированно бизнес-проекта по переработки автомобильных шин в г. Донецке.

Предметом исследования являются теоретические, методические и прикладные аспекты реализации бизнес-проекта строительства завода по переработки автомобильных шин в г. Донецк.

Целью исследования является теоретическое аргументирование, разработка методических положений и научно-практических рекомендаций по разработке бизнес-проекта строительства завода по переработки автомобильных шин в г. Донецк.

Задачи исследования: изучить теоретические и методические основы анализа инвестиционной привлекательности проекта, рынок сбыта и возможных конкурентов, технологию производства, обосновать экономическую эффективность и описать возможные риски бизнес-проекта.

Методы исследования. Для достижения поставленной цели и решения соответствующих задач использованы следующие общенаучные и специальные методы: анализа и синтеза, индукции и дедукции, системный и комплексный анализ, методы статистического анализа, табличный и графический методы, абстрактно-логический и экономико-математические методы.

Основные результаты:

  • открытие высокорентабельного предприятия и получение прибыли;
  • снижение экологической нагрузки в городских и пригодных территориях;
  • очищение природы от крупных нелегальных свалок старых автомобильных шин;
  • создание новых и стабильных рабочих мест в Республике.

Теоретическая значимость работы состоит в углублении существующих теоретических положений относительно экологической безопасности Донецкой Народной Республики.

Практическая значимость работы заключается в том, что полученные результаты доведены до конкретных рекомендаций и могут быть использованы для строительства завода по переработке автомобильных шин в г. Донецке.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Летний всемирный научный марафон – 2020 “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.09.2020

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Развитие марткетплейсов в России”

Сударьков Евгений Андреевич
ГБОУ Школа №2117, г. Москва
Современные правовые и экономические реалии, в рамках которых развивается Россия, требуют чёткого и качественно построенного маркетплейса исследования. Информационно-коммуникационная сеть. Информационно-коммуникационная сеть Интернет с каждым днем всё больше проникает в нашу...

Презентация “Перспективы и барьеры развития редевелопмента промышленных территорий в Санкт-Петербурге (на примере объекта недвижимости АО “ЛОМО”)”

Каплаух Юлия Дмитриевна
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Конец XIX – начало ХХ века знаменуется ускоренными темпами производства, сменой аграрного общества индустриальным. Исторически все производственные здания Санкт-Петербурга сосредотачивались в центре, образуя кольцо. Вследствие чего данная особенность в науке...