Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательский проект “Нам нужен зоопарк”

Исследовательский проект “Нам нужен зоопарк”

Автор (ы)

Данилова Мария Александровна

Аффилиация

МАОУ “СШ №8”, г.Урюпинск, 4 класс

Научный руководитель

Епихина Ольга Сергеевна

Аннотация

Актуальность работы. Животные – это наши друзья! По некоторым данным, зоопарки даже более посещаемые, нежели спортивные мероприятия. Многие люди хотят увидеть животных в непосредственной близости, в натуральную величину, ощутить их запах и, возможно, даже дотронуться до них. Это не может дать ни один фильм. Зоопарки служат не только для развлечения посетителей, но и играют огромную роль так как, в современном мире каждые 20 минут безвозвратно исчезает один из видов животных или растений, поэтому зоопарки могут спасти природу Земли. В зоопарке не только разводят молодняк для того чтобы потом выпустить в мир дикой природы, но и делают возможным изучение редких видов. После посещения зоопарка люди обязательно проникаются к его обитателям и уделяют больше внимания защите этих животных.

Тип проекта: практико-ориентированный.

Цель проекта: как можно больше узнать о зоопарках, и доказать, что зоопарки служат не только для развлечения, но и для спасения от исчезновения флору и фауну земли.

Задачи проекта:

  • изучить литературу по данному вопросу;
  • просвещение, развитие и создание представления об окружающем мире и дикой природе;
  • проанализировать результаты и сделать выводы;
  • выполнить собственный макет, оформить буклет;

Гипотеза: зоопарки положительно влияют на развитие детей и эмоциональное состояние взрослых.

Зоопарк – это музей живой природы, в котором мы можем увидеть представителей животного мира со всей планеты. Зоопарк – это научное учреждение, где изучают поведение, образ жизни, способ питания, рост и развитие детенышей животных. Для одних животных нужна вода, потому что они любят плавать или не могут жить на суше. Другие животные любят бегать, прыгать, лазать. Для этого им надо много места. Есть животные, которым требуется тепло, а другим – холод. Животных надо расселять так, чтобы они не мешали друг другу. Для этого в зоопарке создаются специальные условия, которые соответствуют естественным условиям обитания животных. Поэтому животные, которые живут в неволе, не погибают. В зоопарке проводится большая работа по охране природы. Нельзя бегать по зоопарку, кричать, дразнить животных. Они начинают нервничать и злиться. Поэтому в зоопарке нужно вести себя как в гостях! Я  считаю, что зоопарки нужны, т.к. нам нравится наблюдать  за  животными, общаться с ними. Мы узнаем много нового о жизни животных.  В зоопарке мы можем увидеть редких и исчезающих животных. Зоопарк привлечет к нашей столице российской провинции дополнительных туристов и придаст известности.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 27.10.2020

Смотреть похожие работы

Проект “Экологические привычки моей семьи и обучающихся МКОУ “Побединская СОШ”

Варнакова Татьяна
МКОУ Побединская СОШ, Воронежская область
Цель: проанализировать, как экологические привычки могут помочь сохранить окружающую среду и природные ресурсы. Задачи: изучить литературу и материалы Интернет-ресурсов по теме; проверить действие экологических привычек на практике; сделать расчёты потребления...

Исследовательский проект “Акваферма-петрушка из карася”

Богатырева Дали Александровна
МБОУ "СОШ № 100 имени Академика В.С. Пустовойта", г. Краснодар, Краснодарский край
Акваферма представляет собой экосистему, где поддерживается баланс между растениями и рыбками. Самоочищающийся аквариум, вдобавок выращивает урожай. Свежая зелень радует глаз зимой и служит приправой к еде. Растения берут на себя...