Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Исследовательская работа “Повышение интереса к изучению страноведческого материала по английскому языку при помощи сервиса ThingLink”

Исследовательская работа “Повышение интереса к изучению страноведческого материала по английскому языку при помощи сервиса ThingLink”

Автор (ы)

Кильметова Рамиля Михайловна

Аффилиация

МАОУ Ембаевская СОШ им. Аширбекова, Тюменская область, 9 класс

Научный руководитель

Файзуллина Алсу Рафаэловна, учитель иностранного языка

Аннотация

Интернет-технологии, превратившие компьютер в образовательных организациях в мощное средство управления «цифровой» информацией, имеют огромный потенциал в улучшении качества знаний в страноведческой сфере, позволяющий посредством «визуализации»: просмотр видеороликов о стране, прослушивание аудио записей, песен, общение по скайпу, участие в чатах, помогает нам лучше узнать некие факты и реалии о стране, а также это помогает нам улучшить наши разговорные навыки.

Цель работы: повышение интереса обучающихся к изучению страноведческого материала по английскому языку при помощи сервиса ThingLink.

Задачи:

  1. Изучить литературу по данному вопросу.
  2. Обосновать важность изучения страноведческого материала и способы его преподнесения на уроках английского языка.
  3. Использовать сервис ThingLink в образовательной практике, позволяющий повысить интерес к изучению страноведческого материала.

Методы и приемы, используемые в работе над проектом: изучение литературы, работа в сети Интернет, использование сервиса ThingLink.

Гипотеза: работа с сервисом ThingLink будет способствовать повышению интереса к изучению страноведческого материала по английскому языку.

Объект исследования: изучение страноведческого материала по английскому языку.

Предмет исследования: повышение интереса к изучению страноведческого материала при помощи сервиса ThingLink.

Новизна: определение важности и необходимости использования современных интерактивных ресурсов в изучении иностранного языка.

Основные результаты состоят в том, что полученные материалы можно использовать на уроках английского языка, на занятиях внеурочной деятельности, а также следует отметить о повышении информационной культуры школьников.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.11.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Что лучше: читать или смотреть?”

Балакина Полина Александровна
МАОУ СОШ №1, г. Алапаевск, Свердловская область
В современном обществе читают все меньше художественных книг, предпочитая просмотреть фильм или сериал, основанный на литературном первоисточнике. Часто удачные постановки стимулируют зрителя обратиться к литературному произведению. И в то же...

Исследовательский проект «Самовыражение через собственное поэтическое творчество»

Мандрика Татьяна Евгеньевна
МБОУ "СОШ № 1 им. А.А. Курбаева", с. Вольно-Надеждинское, Приморский край
Исследование в области поэзии: Поэзия, как и другие виды искусства, является результатом внутренних чувств и эмоций, через которые автор выражает свои мысли и идеи. В поэтических произведениях отражается человек, его уникальные...