Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Исследовательская работа “Организация торговли в Internet-сети”

Исследовательская работа “Организация торговли в Internet-сети”

Автор (ы)

Максимова Ирина Игоревна

Аффилиация

Экономический Лицей ФГБОУ ВО “РЭУ им. Г.В. Плеханова”, г.Москва,

Научный руководитель

Никишин Александр Фёдорович

Аннотация

В наше время мы активно пользуемся Интернет-ресурсами и уже не можем представить нашу жизнь без него. Благодаря Интернету мы становимся более развитыми и эрудированными людьми. Мы можем общаться с другими людьми, живущими в других странах, городах; можем учиться и работать онлайн; можем находить необходимую информацию; можем совершать покупки онлайн и т.д. Совершать покупки онлайн очень удобно, ведь мы не тратим время на то, чтобы выбрать товар, обойти все магазины в поисках нужной вещи. Этим пользуются очень большое количество людей, вследствие чего торговля в Интернете стала очень популярной. Эта форма ведения бизнеса даёт возможность получать большую прибыль практически без стартового капитала. Интернет-магазины могут вести торговлю не тратив средства на аренду помещений, издание печатных каталогов, торгового оборудования, рекламу. Всё это стало доступным с появлением Интернета.

Актуальность рассмотрения в данной работе организации торговли в Internet-сети обусловлена развитием технологий. Люди сейчас активно пользуются Интернетом, потому что это облегчает жизнь. Пользователи совершают покупки онлайн ежедневно, потому что это экономит время и силы. Создать бизнес в Интернете намного проще.

Объект исследования: интернет-магазин.

Предмет исследования: торговля в Интернете.

Цель исследования: разобраться, как организовать торговлю в Internet-сети и выявить её преимущества.

Задачи:

  1. Изучить структуру торговли в Интернете.
  2. Разработать рекомендации по организации торговли в Интернете.
  3. Провести сравнение онлайн и оффлайн-магазинов.

Гипотеза: предполагаю, что организовать торговлю в Интернете просто и доступно, поскольку это выгодно организатором и удобно покупателю.

Методы исследования: использование статистических данных, рейтинговых оценок; применение метода анализа и синтеза информации; сравнение.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2020: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.12.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Дедяев Алексей Павлович
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Мы живём в мире где деньги постоянно обесцениваются. И многие люди вспоминают про то, что всегда было в цене. Золото имеет долгую историю как валюта и часть денежной системы. Его использовали...

Исследовательская работа “Деньги – плохой хозяин или хороший слуга?…”

Истомина Валерия Алексеевна
МКОУ "Вихоревская СОШ №2", Иркутская область
Сегодня, когда большое внимание в нашем обществе уделяется формированию инициативных, предприимчивых, организованных, трудолюбивых людей, мне захотелось найти ответ на вопрос: «Деньги – плохой хозяин или хороший слуга»? Многим из нас,...