Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Реферат на тему “ЛФК”

Реферат на тему “ЛФК”

Автор (ы)

Дружинина Екатерина Владимировна

Аффилиация

Медицинский техникум №2, г.Санкт-Петербург, 3 курс

Научный руководитель

Лобанов Валентин Юрьевич

Аннотация

Физическая активность — одно из важных условий жизни и развития человека. Ее следует рассматривать как биологический раздражитель, стимулирующий процессы роста, развития и формирования организма.

Физическая активность зависит от функциональных возможностей пациента, его возраста, пола и здоровья.

Физические упражнения (тренировка) приводят к развитию функциональной адаптации.

Физическая активность с учетом социально-бытовых условий, экологии и других факторов изменяет реактивность, приспособляемость организма.

Профилактический и лечебный эффект при дозированной тренировке возможен при соблюдении ряда принципов: систематичности, регулярности, длительности, дозировании нагрузок, индивидуализации.

В зависимости от состояния здоровья пациент использует “различные средства физической культуры и спорта, а при отклонениях в состоянии здоровья — лечебную физкультуру (ЛФК). ЛФК в данном случае является методом функциональной терапии.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Реферат на тему “ЛФК”»»

  1. Влад М.

    Реферат на тему “ЛФК” участвует в конкурсе Я выбираю спорт: III Открытый международный конкурс учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных и методических проектов в области физической культуры и спорта.
    Тема мне интересна, но по данной аннотации трудно судить о самой работе, так как автор предпочел не показывать работу на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Реферат “Спинной мозг, его строение и функции. Рефлексы спинного мозга. Роль спинного мозга в обеспечении мышечного тонуса”

Вайталова Анна Сергеевна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Целью данной работы является исследование спинного мозга человека и периферической нервной системы. Задачи: Описать строение спинного мозга человека. Указать функции спинного мозга, в частности рефлекторную. Исследовать проводящие пути спинного мозга....

Реферат “Место крылатых латинских выражений в лексиконе медика”

Коротич Полина Денисовна
ГБПОУ НО "Нижегородский медицинский колледж"
Что же такое латинский язык? Латинский язык - язык древних философов, ораторов и поэтов, один из самых древних языков. Язык, который звучал в римском сенате, в знаменитых банях, античных библиотеках...