Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Отчет о научно-исследовательской работе “Сегментирование рынка потребителей”

Отчет о научно-исследовательской работе “Сегментирование рынка потребителей”

Автор (ы)

Макаренко Дарья Александровна, Ковалева Мария Александровна

Аффилиация

Белорусский Государственный Технологический Университет, г.Минск,

Научный руководитель

Пузыревская Алла Александровна

Аннотация

Для успеха в бизнесе мало иметь хороший продукт и знать, что он нужен на рынке. Чтобы четко определить свою возможную долю рынка, точнее составить прогноз сбыта и выстроить стратегию продаж, нужно более четко представлять себе нужды и запросы потребителей, знать, на кого в первую очередь рассчитана ваша продукция. Сегментация рынка — первый шаг в этом направлении.

Для проведения сегментирования рынка потребителей стирающих и моющих средств была разработана анкета. Полученные в ходе опроса 2056 человек данные были оцифрованы при помощи программы Excel. Далее был проведен кластерный анализ данных. Его результатом стало выделение трех кластеров потребителей стирающих и моющих средств. Необходимо описать полученные в ходе исследования сегменты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ “Диалог поколений 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.01.2021

Смотреть похожие работы

Отчет о научно-исследовательской работе “Проблема изменчивости финансового состояния корпорации и формирование тенденций ее роста на примере ПАО “Русгидро”

Мелихова Екатерина Андреевна
Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации, г. Москва
При распространении кризисных тенденций и COVID-19 важно сохранение устойчивого финансового состояния компаний с государственным участием в условиях динамики факторов внутренней и внешней среды. Предмет исследования: финансовое состояние корпораций с государственным...

Отчет о научно-исследовательской работе “Развитие методики учета и контроля предприятий малого бизнеса”

Хлынова Алина Сергеевна
Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)
Отчет о научно-исследовательской работе посвящен рассмотрению проблемы развития методики бухгалтерского учета и внутреннего контроля субъектов малого предпринимательства. Актуальность исследования и выбор его направлений определяются тем, что на малых предприятиях, как...