Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Логистика развития и популяризация Континентальной хоккейной лиги”

Статья “Логистика развития и популяризация Континентальной хоккейной лиги”

Автор (ы)

Арсентьев Дмитрий Алексеевич, Кабалюк Евгения Олеговна

Аффилиация

Балтийский государственный технический университет “ВОЕНМЕХ” им. Д.Ф. Устинова, г.Санкт-Петербург, магистранты

Аннотация

Аннотация: несколько лет назад Континентальная хоккейная лига представила новую стратегию развития на период с 2017 по 2023 год. Основным посылом  стратегии были сокращение количества команд с 29 до 24, а также снижение и ужесточение потолка зарплат, призванные сократить чрезмерные расходы клубов. Также запланированы прирост коммерческих доходов, рост популярности матчей на телевидении и переход на новый календарь.

КХЛ была образована в 2008 году и создавалась с целью задать новые стандарты в российском хоккее, однако предсказуемо столкнулась со многими проблемами, присущими спорту высших достижений в России, а именно отсутствием должной инфраструктуры и квалифицированного менеджмента. Несмотря на эти препятствия, в нашей стране достаточно много регионов с очень сильной хоккейной школой и основной задачей «Программы развития хоккея», созданной Федерацией хоккея России, стало создание необходимых условий для отбора талантливых молодых хоккеистов, что поспособствовало бы поднятию уровня и КХЛ и всего хоккея в целом.

В работе были рассмотрены основные аспекты состояния хоккея и выявлена наиболее перспективная стратегия для команд.

Целью данной работы является предложить наиболее оптимальный вариант развития хоккея в России.

Ключевые слова: хоккей, программа развития, инфраструктура, детско-юношеский спорт.

Объект исследования: программа развития хоккея в России.

Выводы. Была предложена оптимальная стратегия для развития клубов. Менеджеры клубов могут активизировать поиск дополнительных доходов, которые можно распределить на модернизацию хоккейной арены, популяризацию команды среди болельщиков, а поддержка академии и ставка на молодых игроков помогут клубу даже с небольшим бюджетом. Таким образом, получится поднять уровень Континентальной хоккейной лиги в разы, что, несомненно, приведёт и к росту уровня российского хоккея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...