Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Исследовательская работа “Продвижение образовательных услуг в социальных сетях”

Исследовательская работа “Продвижение образовательных услуг в социальных сетях”

Автор (ы)

Прандецкая Ульяна Романовна

Аффилиация

Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г.Хабаровск,

Научный руководитель

Луценко Екатерина Леонидовна

Аннотация

В настоящее время одним из центральных институтов, привлекающих к себе пристальное внимание, является образование. Актуальность исследования активного продвижения различных образовательных услуг обуславливается особой определенной социальной значимостью всей сферы образования в жизни общества.

Постепенно развивающаяся система современного открытого образования обществу предлагает максимальный спектр различных услуг, которые направлены на удовлетворение основных познавательных потребностей людей, на просвещение в сфере новейших достижений в разных сферах научно-прикладного и научного знания.

На сегодняшний день современный рынок различных образовательных услуг активно расширяется и развивается. Учебные заведения занимаются рекламой своих образовательных услуг, что в итоге способствует росту конкурентоспособности образовательных учреждений. Потребители стали более информированными непосредственно в различных вопросах, которые касаются выбора образовательного учреждения. Современная целевая аудитория стала более требовательная.

Поэтому особое внимание необходимо уделять продвижению современного образовательного учреждения. В современных условиях стремительное развитие получают социальные сети. Они становятся важнейшим инструментом продвижения товаров и услуг. В данной ситуации образовательные услуги не являются исключением.

Каким образом сформировать высокоэффективную стратегию продвижения непосредственно в социальных медиа, как правильно использовать основных инструменты для привлечения целевой аудитории, как организовать план различных маркетинговых кампаний, уметь правильно их анализировать – это важнейшие вопросы, являющиеся фундаментом продвижения любого проекта.

В целом, образование – это важнейший продукт, который нужно покупать и продавать.

Постепенно растущая конкуренция современных образовательных учреждений, разрушение различных географических барьеров в итоге привели непосредственно к тому, что сегодня университетам нужно не только высококачественно повышать уровень образования, но также и заниматься различными вопросами привлечения аудитории, в том числе, и с помощью социальных сетей.

Современные технологии активного привлечения учащихся в учебные заведения позволяют увеличить число поступающих, повысить их определенный качественный уровень. Таким образом, изучение сущности и специфики продвижения образовательных услуг в социальных сетях представляет на сегодняшний день большой интерес. Все это обуславливает актуальность темы данной работы.

Цель работы заключается в изучении технологии продвижения образовательных услуг в социальных сетях.

Для осуществления поставленной цели служат следующие задачи:

  • Изучить понятие и сущность продвижения услуг.
  • Определить особенности продвижения образовательных услуг.
  • Изучить продвижение образовательных услуг в социальных сетях.
  • Проанализировать продвижение образовательных услуг в ДВГУПС.
  • Провести мониторинг социальных сетей в сфере образования (ВУЗ).
  • Рекомендации по совершенствованию процессов продвижения образовательных услуг ДВГУПС в соц.сетях.

Объект исследования – Продвижение образовательных услуг.

Предмет исследование – Технология продвижения образовательных услуг в социальных сетях.

Методологической основой исследования являются диалектический метод познания, методы статистического и логического анализа, методы сравнения и группировок, социологического опроса.

Теоретической основой исследования послужили труды ведущих отечественных и зарубежных ученых, посвященные вопросам теории и практики продвижения, а также осуществления бизнеса в Internet и социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 09.03.2021

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа “Изучение роли санкций во внещнеэкономической политике государства на уроках обществознания в средней школе”

Денисов Максим Денисович
Филиал Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани
Актуальность темы научно-исследовательской работы в том, что в современном мире школьникам необходимо иметь базовые представления о роли санкций во внешнеэкономической политики государства. Объект исследования: процесс изучения роли санкций во внеэкономической...

Научно-исследовательская работа “Реализация принципа историзма в обучении информатики”

Кузина Регина Сергеевна
МБОУ СОШ №37, г. Пенза
Принцип историзма предполагает рассмотрение педагогических идей, концепций и теорий, относящихся к определенному историческому периоду. Учащиеся должны быть знакомы с историей информатики и знать основные имена, связанные с ней. Знание исторической...