Главная страница » Конкурсные работы участников » Географические науки » Исследовательская работа “Изменения климата и его последствия”

Исследовательская работа “Изменения климата и его последствия”

Автор (ы)

Аликин Яков Александрович

Аффилиация

ГБОУ средняя школа №147 Красногвардейского района Санкт-Петербурга,

Аннотация

По телевизору я увидел видео о гигантской  трещине в шельфовом леднике Бранда в Антракте. Её длина 40 км.   Исследователи со станции Halley IV обнаружили ее 31.10.2016, причина глобальное потепление.

Сравнивая среднюю температуру времён года, я заметил, что наши зимы и вёсны становятся теплее, а погода – всё более изменчивой и непредсказуемой. В результате моих наблюдений возникла тема исследования «Изменения климата и его последствия»

Цель работы: исследовать изменение климата на примере метеорологических наблюдений ,проанализировать некоторые последствия глобального потепления климата своей  территорию.

В работе применялись следующие методы географических исследований: анализа и сбора информации, картографический, обработки таблично-статистических материалов, исследовательский.

Задача: наблюдение и анализ месячного и годового хода температура и определить возможные последствия для данной местности при глобальном потеплении климата.

Гипотеза: изменение климата — явление глобального масштаба, изменения, происходящие в климатической системе нашей местности, значительны и могут привести к отрицательным последствиям для всего живого, и связано с деятельностью человека.

Объект исследования: экология.

Предмет исследования: изменение климата и причины происходящих процессов.

База исследования: территория Якутии.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Физико-химический анализ почвы на пришкольном участке”

Попыловских Елизавета Павловна
МБОУ "Быструхинская СШ", Новосибирская область
Прежде чем посадить на этот участок деревья, кустарники или овощи, мы должны узнать, какой тип почвы находится здесь, так как каждый вид растений может существовать только в определенных условиях. Актуальность...

Исследовательская работа “Загрязнение микропластиком пляжей Краснодарского края акватории Азовского моря”

Баборыкин Ярослав Максимович
НОП СОШ "Новатор", г. Краснодар
Изучение микропластика на данный момент является актуальным, потому что микропластик признается новым загрязнителем окружающей среды во всем мире. Микропластик проник и продолжает проникать даже в самые отдаленные уголки нашей планеты....